Психология
Что за глупое слово такое - "закомплексованный"? почему им называют скромных, порядочных, воспитанных людей, с которых н
ужно брать пример!?
Сейчас вообще складывается такое впечатление, что если человек не пошло шутит и ведёт себя достойно, то он закомплексованный, ханжа и совершенно не крутой.
А всё потому, что для людей пропали всякие морально-этические нормы и идеалы, к которым стоит стремиться. Времена, когда людям было совестно произносить вульгарные слова и нецензурные выражения прошли, стали злыми и развратными. Теперь подлые мерзавцы всячески глумятся над теми, кто чище и достойнее, стараясь их поддеть, оскорбить, втоптать в грязь.
Алма Рыспаева
А ещё очень раздражает, что люди употребляют слово "ханжа", не зная его значения!
Скромность - это середина между бесстыдством и стеснительностью (Аристотель).
ну, с "брать пример" со скромных - ты с этим переборщил!
а называют других "закомплексованным" только люди с ущербным мировоззрением. Эти ущербные не понимают азбучной истины, что люди все - разные!
И исходя из этого тезиса, можно сделать простой вывод, что так обзываются, только туповатые, которые "сами" закомплексованны, так как их раздражает непохожий на них человек!
Алма Рыспаева
А с кого нужно брать пример? Именно со скромнных.
Ну так а как иначе, без позорного ярлыка заставить девочек быть "прошмами" а мальчиков геями?.. Кто же будет тогда управляемым системой развлечений и т. д.?)))
Так называемые "без комплексов" иногда кажутся "без крыши". У них ложные ценности.
Потому что это все теперь считается комплексом, увы.
к сожалению, это слово сейчас в ходу у разнузданных, распущенных, без внутренних устоев людей, применяют его к тем, кто не разделяет их мораль и образ жизни. Получается, что достоинства-это комплексы.
Миром правят экстраверты.
Хватит это терпеть! - хотят сказать интроверты. Но не скажут....:)
Айгерим Андакулoва
Почему? Я интроверт, и скажу.
Скорее всего закомплексованными называют тех людей, которые себя ведут так из страха а не по собственному выбору.
Марина Лысенко
вот вы как раз из тех людей вы не понимаете, что они не боятся, а ведут себя скромно, потому что не наглые выскочки, а интеллигентные и воспитанные люди
Дориан не зацикливайся на этом. Каждый ищет и находит своих.... по духу.... по ходу мыслей... по образу жизни и. т. д. А скромность и воспитанность всегда украшали человека!!!
Айгерим Андакулoва
А я своих так и не нашёл...
Как-то незаметно это слово превратилось почти что в ругательство.
А ведь от социальных фобий никто не застрахован.
А у меня муж закомплексованный, боится на людях сказать ласковое слово и мне запрещает, всегда палец подставляет ко рту, чтобы я молчала, мне такое его поведение не нравится