Психология

Нужна ли интуиции логика??

Интуиция это логика на подсознании - Человек рождается только с инстинктами, а всё остальное приобретается. развивается потом, для выживания - НО У ЧЕЛОВЕКА ИМЕННО АССОЦИАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ - и когда мы видим какой то предмет впервые, то подсознательно вспоминаем что то похожее на это и относим его в эту группу похожих предметов - Мы даже и не задумываемся об этом - просто это делает за нас МОЗГ
А интуиция, это когда уже этот процесс есть - но в сознании он не не обрабатывался - а подсознательно давным давно всё решено! По этому если у вас какой то предмет вызывает неприязнь, значит причины нужно искать НА ПРИМЕРАХ ПРОШЛОГО - потому что мозг воспринимает это как ОПАСНОЕ, потому как были президенты, либо с ними связанные моменты
Гулбану Серикбаева
Лучший ответ
Гулбану Серикбаева извиняюсь - ПРЕЦЕДЕНТЫ
(не внимательно нажал на правку, и выбрал самый не подходящий вариант для исправления ошибки!!!!По торопился )
Нет. Интуицией успешно обладают все высшие животные. В отличие от человека у них логики совсем нет.
Интуиция присуще Женской половине населения .
Логикой -- у нас пользуется -- как правило -- мужская половина :)
Юлия Юрова
Эльвира Давыдова Это протухшие стереотипы, не имеющие ничего общего с реальностью
Не возбраняется. Имеет право быть.
Даша Маринина
Это разные миры. Да.
Наташа Анисиня
Интуиция -это спонтанное решение. Логика -это последовательное движение мыслей... с толком, чувством и расстановкой !
Иначе причинно-следственная не свяжется
Нет, но с другой стороны она её дополняет.
Flora Aljanova
По сути, это одно и то же. Модудяция (форма) разная.
Но обе построены на знании и памяти.
Любовь Сорока
также как логике сформировать логическое умозаключение приходит на помощь интуиция (подсказка) , поэтому логика и интуиция - это дуэт у сообразительных людей
Смотря какая логика.