Психология

Вера в слова попа и вера в слова психолога. В чем отличие?

А никакой, если вы ВЕРИТЕ человеку, который с вами общается по данной проблеме. Только внешне рекомендации будут выглядеть разно. А по сути тоже самое.... угомонись... смирись.. прими как есть....
Ж*
Жанар ***
Лучший ответ
Священникам верить необходимо потому как это изначальный постулат религии вообще, психологу верить нет необходимости ему рассказывают о проблемах и отвечают на вопросы а дальше как получиться
Alesya Botseva
По сравнению с попом психолог — жалкий дилетант.
Ilxama Aliyeva
Потому что "поп" говорит слова от Бога, а психолог - от "учебника", где в "авторитетах" сумасшедший Фрейд.. . У Бога - "не бессилен всяк глагол"... И немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков (не дословно, но близко к тексту).. . И кто же тут будет прав (в далеком или близком итоге...)
Чьи Душу задели, тот и прав, тот и достоин внимания.
В вере.. .
Или в Бога, или в психологию.
по моему, психологу, которому нужно верить, мало чем отличается от попа, а вот психолог, который с помощью слов может помочь человеку докопаться до причины некомфортного состояния человека, и указать как можно снять его - это психолог. и отличие его от попа в том, что он не требует веры, а просто показывает, как это работает в психике человека, можно сказать просто направляет внимание человека в нужное место так, что человек сам видит и чувствует эту взаимосвязь.
судя по вопросу - вы атеист :)
Ilxama Aliyeva Можно быть противником любой религии и при этом не быть атеистом. Например, Джордано Бруно. Его сожгли за отрицание Бога, а он отрицал лишь библейского Бога ;)
оба промывают мозги