Психология
Согласны ли вы с мнением: " В этом мире у человека не одна своя половинка, их несколько,и находиться они могут в любой
Несколько - это уже четвертинки, пятеринки получаются, а половинка всегда одна!
у меня такое чувство, что все мои половинки заперты в одном месте, до которого я никогда не доберусь...
У человека не просто половинка у него Вся Вселенная!!!!
Я думаю, что «единственная половинка» – красивый миф. Этот миф был описан у Платона в «Пире» , когда несколько человек говорят о любви, и один из собеседников рассказывает легенду об андрогине: когда-то люди были состоящими из двух начал – мужского и женского, а потом Бог их рассек, и теперь эти «половинки» ищут друг друга.
Но это лишь легенда. Думать о том, что есть на свете всего один человек, который предназначен только для тебя, это неправильно. Ведь на свете слишком много людей. Так бы почти никто не нашел свою половинку.
Такой взгляд очень рискован еще и потому, что, если человек будет так думать, то при первой же неудаче в совместной жизни он может решить, что «ошибочка вышла» – «половинка не моя» , и надо продолжать искать и искать.
Вобщем-то, искать нужно, только нужно и самому быть готовым стать чьей-то половинкой. Да.
Половинка одна ...беда в том, что мало кто успевает ее встретить ...
Я вообще не согласна с теорией половинок..
В жизни так все сложно, что наверно и вправду, половинок не существует...
чего только не придумают, чтобы оправдать блуд...
Половинка либо одна, либо ее нет.
а мне нравится история о 2 головом 4 руком и 4 ногом человеке, котороро разделили на две половинки ...и мы теперь ищем точку опоры. на вторую половину