Психология
Согласны ли Вы с мнением некоторых уважаемых учёных, что мужчины - это подопытные кролики природы?
проба пера у природы, иногда удачная проба
Это на 100% так. Я что-то похожее читал. Можно дополнить: мужской пол - это расходный материал.
ужас какой
я не согласна с этим мнением.
но тот факт, что с биологической точки зрения они являются более слабыми существами - это научный факт.
причина - половые хромосомы представлены Х и У хромосомами, У определяет только пол, особой генетической информации не несет.
У женщин набор половых хромосом ХХ является более стабильным.
Вот и весь сказ!
Кажется, уважаемых учёных маленько занесло, раз непостеснялись такую ересь в свет выдать.. Несогласна. .
Может, кому-то это просто выгодно.. (???)))
Жанна Платонова
Это не ересь, к глубокому сожалению.
ХА! А вот согласна! Тоже была генетика и психология! уж по-природе так создано, что женщина более сильное существо.. . Как бы все не противились!
Жанна Платонова
Дело не в силе, а в том, что отклонение от средней нормы - необходимое условие эволюции. Потому среди мужчин больше чудаков, экстраординарных, никчемных и тупоголовых. Начиная от ботаника и кончая Валуевым - все это требование природы.
Скорее всего, это мнение принадлежит учённым женщинам.
С Юрием не согласна, да и с "учеными" тоже. Это бред. Если эта точка построена на теории Дарвина, то должно быть понятно, что мы развивались вместе. И мужчина не может быть "бОльшей обезьяной", по сравнению с женщиной. Гаметы при оплодотворении смешиваются, и это не может дать каких либо оснований для подобных предположений. У женщин развиты одни структуры сильнее, у мужчин - другие. Агрессивность - это одна из характеристик мужчины (я не имею в виду, что это есть у всех) и так быть должно. Потому ответ - НЕТ, ЭТО БРЕД.
Жанна Платонова
Мужчина - как раз меньше обезьяна, чем кто бы то ни было, но он - нечто вроде урода. И не только у людей, а вообще в природе. Не по генетике, а по сочетанию приспособительных возможностей. Речь не об обществе, а о реакциях организма.
Жанна Платонова
Зато именно уроды быстрее эволюционируют.
Нет
КАЖЕТСЯ ИМЕЛИ В ВИДУ НЕ МУЖЧИН А ПРИМАТОВ МУЖСКОГО ПОЛА И ЭКСПЕРИМЕНТЫ СТАВИЛИ НАВЕРНЯКА НА НИХ ЖЕ А У ЛЮДЕ НЕЗАВИСИМО ТО ПОЛА НА ЭТО ВСЕ ВЛИЯЕТ ИНТЕЛЛЕКТ ОБРАЗОВАНИЕ КУЛЬТУРА И ТД
НЕТ
По сравнению с женщинами -да.