А всё это проекции себя любимого, наслоенные на других, как ни крути.
Когда-то особо захлестнули эмоции по данному поводу (теме, что в Вашем вопросе) , вылилось в:
Миф или правда?
Миф или правда? – странный вопрос
В мысли врезается резко и больно.
Мы почему-то явно всерьёз
В миф – влюблены, правдой же – недовольны.
Так случилось, что прямо с рожденья
Нас в страх повергают сужденья молвы.
Мы – плоды её искаженья,
Ждём снова подвох от простой похвалы.
И как рабы порочного круга,
Решаем опять: комплимент или лесть?
(Это была искренность друга… )
Неужели нельзя просто жить КАК ЕСТЬ?
Отдай сомненья жадной молве,
Никогда не гадай, где быль – где небыль.
Просто беги по влажной траве
И пересекай грань земли и неба!
1999 г.
Психология
Почему к просто хорошим людям относятся с ...подозрением...?
Анна Першина
Доброго!
Потому что идет век Золотого Тельца. При коммунизме или при царе хороших людей ценили.
А вдруг Хороший станет еще Лучше.. . Подозрительно...
Анна Першина
Доброго!
так не бывает
От хороших одни проблемы ! .)
Потому, что сразу возникает вопрос: - а в чем он хорош.
Выше всё правильно написали. Проецируют.
Потому что нам проще объяснить плохое, чем хорошее.
Веры в людях мало.. это наш бич, не верим, не ценим... не любим.
Я вообще боюсь людей, которые делают мне добро и ничего не просят взамен.
потому что боятся быть обманутыми
Потому что хороших людей мало !
Просто хорошие люди сейчас на вес золота и думаю, что просто никто не верит, что можно просто так делать добро. А Вы, пробовали делать добро просто так? Самое забавное, что Вам это придает кайф, а окружающим страх и зависимость. ))))))))
что значит - ХОРОШИЙ человек?
Простяк? А кому нужны простяки? Жизнь нас воспитывает таким образом, что мы не может быть просто добрыми. Если станем такими, у нас не получится карьера или просто не получится работать даже. А простяками прикидываются обычно тогда, когда надумали манипулировать. Никто ведь не хочет оказаться мячом в игре.
потому что в этом ненормальном мире даже нормальное кажется ненормальным.
не верят что такие бывают