Психология
Важно ли мужчине, что бы женщина в браке взяла его фамилию ?
Если речь идет о ребенке в перспективе, думаю понятно почему и не обсуждаемо
Это важно не мужчине, а женщине и их детям.. . Если женщина не переходит на фамилию мужа, то она и их дети не принимаются в Род.. . со всеми вытекающими негативными последствиями.. . Хотя ничего удивительного нет в том, что большинство женщин пребывают в невежестве и делают несчастными, ущербными и нищими себя, детей, мужа.. . это выгодно тем, кто заинтересован в разрушении славянских Родов...
Хм.. . я бы наоборот, лучше ее взял.. . моя мне не нравится! Нет, не важно)
Важно.
Не берет фамилию, значит не любит как надо.
закомплексованным неврастеникам настолько важно, что даже настаивают, чтобы взяла. сильные духом личности на это не обращают внимания .я не меняла фамилию. и перед ЗАГСом мужа о том предупредила. муж принял к сведению. ему вообще по фиг было, какая фамилия - моя или его
не всем
Бывает, что мужчина берёт фамилию жены, поскольку своя - неблагозвучна. Не нам решать...
Важно, чтобы главным в семье быть, иногда шутят: слетишь с моей фамилии.
не всем. я осталась на своей фамилии, например.
Выходя замуж, женщина уходит из своего Рода и присоединяется к Роду мужчины, к его фамилии. - фамилия лат. familia — семья.
я был против и как в воду глядел
случись по иному эта женщина сейчас бы позорила мою фамилию
Когда мы подавали заявление в загс, я хотела оставить свою фамилию, но мой будущий муж возмутился: "А зачем тогда я?? "
Мне нет. А Жене, было важно.. . Она хотела быть замужем) И была...
я взяла фамилию мужа, потому что она более красиво звучит:)
Если у мужчины фамилия неблагозвучная - не важно, а в остальных случаях почти всегда важно. Это повышает самооценку и значимость.
Слухай, Голожопенко яка смишна фамилия - " Москаленко" ))