Психология

очень ужасно переживаю подростковый период и само теченеие жизни, как справляться посоветуйте

мне 14 лет ужасно дается подростковый период я постоянно впадаю в истерики с поводом и без повода, редко но все же случаются нервные срывы, временами я беру себя силами и через какое то время это все все равно вырывается наружу, часто перепадки настроения, чтобы об этом поговорить я не могу быть открытой с мамой, я вообще не с кем не делюсь своими переживаниями, у меня нет друзей с кем бы могла пооткровеничать у меня была одна подруга которой я рассказывала все все, кроме лично себя но сейчас ее рядом со мной нету, живет в другой стране, у меня сейчас появилась другая но с ней в этом плане нет доверия говорить рассказывать, она непоседливая жутко говорлива ей тайны нельзя доверять, в школе никто со мной не хочет общаться, учителя одни просто не любят другие ваще считают... учусь просто так себе, если говорить о маме то я не хочу об этом с ней говорить, вообще она относится ко мне как то непонятно она вроде и любит и хочет чтобы я была всегда с ней честна а иногда она бывает меня унижает что типа ничего не могу ничего не умею, если ты будешь такой же серой мышью ничего в жизни не будет, не семьи не детей, ничего не добьюсь в жизни, постоянно орет не может нормально разговаривать что то хочу сделать что она попросила или просто что то ей надо принести без ее просьб что та да не так по ней начинает арать
Взрослеете. Мама формально права (хотя, то, что орет - это во многом ее проблема, наверное, это ее жизнь заставляет, поймите, и простите, или даже попробуйте помочь) , в жизни надо становиться кем-то осмысленным, и уже надо начинать формировать свое отношение ко многим вещам и людям, которые вам могут не нравиться, но ведь они вас окружают, поэтому придется их понимать, и принимать. Расширяйте круг интересов, следом расширится круг общения, и потенциальных друзей.
Алhамдулиллаh Musilmanka
Лучший ответ
запишись в спортзал
Это вы взрослеете, дорогой! Ребенок говорит хочу и получает. А взрослый говорит надо и идет и делает. Переход между хочу и надо очень болезненный. Но это переживают все.
Почитай Притчи Соломона, там много говорится о юношах.
Найди свое предназначение, попроси об этом Господа, чтобы помог его найти и тогда у тебя будет цель и никто не собьет тебя с толку.
Найди соответствующую литературу, лучше в христианском магазине.
Бог помогает в каждом периоде жизни.
Без Бога человек не может состояться, так он устроен.
орать.. . а в чем вопрос, собственно? вам чьей жизнью жить? своей или маминой?
Скину на почту ценную информацию. А именно ссылку на источник.
Юля Ерохина
1. это нормально
2. это не последний "подростковый период"
в твоей жизни пока ты сам (а) не
3. возьмёшь себя в руки.
Мария Рябова
ничего не посоветую
сама ты вроде нормальная
быть серой мышкой для девушки нормально
многим такие для семьи и нравятся
так что не воспринимай слова матери всерьёз
да и про друзей в школе тоже не замарачивайся сильно
если один раз нашлась стоящая подруга
то обязательно и второй раз найдётся
ты нормальная
только с матерью меньше конфликтуй
есть такие люди кот-м бесполезно что либо доказывать
по возможности съезжай от неё...
Чеснокова Инга
К бабушке уйди жить. Мать тебя подавляет. Школу тоже лучше сменить. в новой себя жестко поставь
да это самый трудный возраст именно с эмоцианальной точки зрения! люди в этом возрасте не придерживаються каких либо принципов! имеют куча масок! куча бесполезных плохих эмоций агресия зависть ревность закомплексованность закрытость. Самый враждебный период времени. Это время будете помнить всю жизнь! Мой совет научитесь любить себя, это почувствуют остальные! Любить себя это искрнее стать добрее к себе и людям!
Привет! На Земле более 7 миллиардов разумных особей, которые по своему имеют свои фобии и психозы разного вида. У них каждого своё их личное индивидуальное мнение. Если их слушать, можно сойти с ума! Как сказал один умный человек, мой друг Моисей, мне всё равно кто из людей обо-мне какого мнения, главное Бог меня знает и мне перед ним не стыдно! Начинай формировать свой Высший Разум, который выше всех этих суетливых людей! Будет поначалу тяжело, потом легче, легче и ты не заметишь, как сформируешь свой Мир! Он будет тебе подчиняться, ты будешь в нём хозяйка! Удачи! С Богом!
думаю, вам надо как то внутри для себя все решить. Очень многое зависит от мыслей, нужно ценить все свои плюсы и достижения, не забывать о них. Все зависит от вас самой и ни от кого больше, что вы хозяйка всего того, что хотели бы осуществить в своей жизни. Почитайте книги "Думай как миллионер"
Экер Т. Харв и Дейла Карнеги. основная мысль - иметь большое желание и если таковое есть - вся вселенная будет помогать тебе в его осуществлении, верить в удачу. Но при этом конечно нельзя сидеть сиднем и ничего не предпринимать. А вообще я бы советовала ездить в молодежные лагеря, будь то зимние с лыжами и бордом, или летние с постоянным кутежом, например в Крым, Алушту, Адыгею. В такие места как раз ездят те, кому не хватает того, что описано в вопросе