Психология

Наверняка мы все достойны чего-то лучшего... а живем так, как живем... Почему?...

Я бы так не сказала... .
достаточно посмотреть или почитать новости.... и приходишь в ужас что происходит с людьми... если некоторых можно назвать словом - Человек... .
Так что я бы даже сказала наоборот, очень много добрых и порядочных людей пытаются как-то выжить в этой жизни... а богатенькие олигархи, чиновники, депутаты и др. в чьих грязных руках власть, живут в роскоши и дальше наживаются на простом народе... и их даже не колышет что где-то умирают дети потому что им не хватает денег на лекарства.... или старики.... которые в старости не заслужили даже на кусок хлеба с маслом... .
Так что НЕТ, далеко не все достойны.
Успокаивает только то, что перед Богом все равны и каждый ответит по заслугам.
Шахида**** Баходировна***
Лучший ответ
так за большее и цена выше))))
не знаю как у других. .

а я живу не так, как хотелось бы мне... из-за неправильных решений.. .
Лариса Амосова
А лучшего.... это чего например?
Yanulya *
По заслугам
Алла Пелих
Я довольна тем, что есть.
Я так не считаю. Мы достойны того что заслуживаем. Господь всех испытывает на прочность и кто ищет не материальных благ но духовных тот их получит сполна в жизни вечной, все упирается в веру и смирение.
по тому как ждем... это достоинство...
Потому что мы живём на Земле, а не на райских планетах.. .
Оля Семенец
мы считаем что лучшего не достойны, что это наш предел
Валя П
Потому что так Бог хочет (
Достойны то достойны, а что сделали чтобы жить лучше?
Нет)) Как раз мы достойны того, где мы есть и с кем... Почему? А нас всё устраивает и нам это потребно. Если бы были достойны чего-то там большего, оно бы у нас было, но и этим многие были бы не довольны в силу своего огромного уровня потребительства, жадности и неуёмных желаний.. .

P.S. Счастлив тот, кто искренен в своём существовании и может не лгать прежде всего себе.
Каламкас .
всё относительно- живём относительно лучше того, как могли бы.