Психология

надо ли доказывать свою правоту?

Жанар Иманова
Не всегда, я как то слышала женщина спорила с мужем и сказала ...неужели ты не понимаешь, чем больше ты прав, тем больше я тебя ненавижу, и такое бывает)))))
Юлия Владимировна
Лучший ответ
Истина рождается в тишине, когда кто то что то доказывает, это ругань, какая уж тут правда ))))))))))))))) Шурик
если человек заблуждается, то стоит пробовать, Иисус Христос учил же
в силу своего упрямства буду, до упора)
дело бесполезное, особенно с теми, у кого есть своя правота
Р*
Рая ***
иногда надо
Рьяно и размахивая кулаками - нет. А аргументированность всегда хороша
Зоя Савостина
разве что на суде...
Если хочешь.
Блин, барбовал не действует. Надо идти пить снова....
Юлия Фадеева
Доказывайте. Только внимательно следите за тем, чтобы диалог не превратился в два монолога. Вот тогда ваши усилия лишены смысла.
Ирина Бельская
Достаточно сказать свое мнение .Доказательства нужны лишь по ходу действий .Если что-то пошло не так, нужно просто уйти в сторону, с тем, что-бы не участвовать в подобных опытах ...)
йа пытался маме обьянить что кушать нельзя это привело к тому что меня больше стала кормить. Наверно если не можешь доказать и убедить то лучше и не начинать. А во бог смог меня убедить перепрограммировав... Видимо не тот уровень у меня пока не могу....
Лия З
Ни в коем случае. Важно высказывать свое мнение, но не настаивать на нем. Важно точно так же выслушивать чужое мнение, но не оценивать его, а просто принимать к сведению. Так мы приближаемся к осознанию того, что сколько людей — столько миров. Мы живем в них всех, но только один реален: наш собственный.
Евгения Васильева Добрый день, Павел! :) А мне кажется, важность любого действия всегда определяется тем насколько мы это действие считаем "реальным", нет?
А зачем? Ещё утруждаться лишний раз.. . -Люди и сами всё поймут, если не тупые! (как раз, в тему, "о проверке на тупость")
Рузалия Тарико
Не нужно. Не унижайтесь))
Яна Комарова
От конкретной ситуации зависит.
Елена Клепцова
нет. доказывать это глупо. можно только попытаться объяснить. знать разницу между понятиями и тогда получится
само собой