Психология
Есть ли шанс у человека узнать что-то новое...
Есть. Требуется не просто работа ума, а методичная работа. Целенаправленная. Таких людей немного. И узнанным новым, мимо которого проходят мимо остальные, они делиться не спешат. Опасаются как всегда услышать от соседей "ала, тебе надо больше других? Лучше посмотри, какая взрослая дочка стала у наших старых знакомых... "
предлагаю нарисовать круг, внутри все, что вы знаете!! Внешнее, все что не знаете, чем больше круг знаний, тем больше непознанного!! (извините за сумбур)
Алина Криволапова
Все абсолютно понятно..Спасибо..
есть ( открыть в себе) там все есть
дважды в одну реку не войдешьэто уже само за себя говорит, что новое нас не покидает, старое может преследовать, но не удерживать. Время движет, а значит МИР меняется....
Век живи - век учись. Не новому ли?
Посети черную дыру.
Ну а как же! Мы только и делаем, что узнаем то, что узнано уже давно до нас \
И еще не все узнали
да, каждый день, путем чистым восприятием, смотря другими глазами на мир.. ты находишь нечто новое для себя....
Узнавай -не узнавай, все равно все умрем..: )
Мы и живем -то вечно в иллюзиях -иллюзия общества. . иллюзия "меня" и моей значимости (и "моих" знаний) в этом обществе..
всегда узнаешь что то новое.. .
___________________________
а вот с запоминанием частенько бывает проблема)
___________________________
Даже старое может показаться с неизвестной стороны.