Психология
Причина появления и исчезновения страха?
причина появления - сказка, а исчезновение- понимание, что это действительно сказка...
нарушение и востановления биоритмов резонирующих или нарушением резонанса с окружающий действительностью
sl
Подход и переход.
страх появляется когда человек не выполняет свои обязанности
Любовь. В том числе любовь к жизни.
Неверие, неуверенность в себе.... и инстинкт самосохранения.
появление страха=неизвестная угроза.
инстинкт самосохранения, страх - защитная реакция организма на внешнюю угрозу
всё в мире происходит только тогда, когда появляется необходимость в происходящем.. . то есть происходит какое-то действие, и у организма возникает потребность в страхе и страх тут как тут, как только потребность уходит и страх уходит вместе с ней, просто организм так устроен.. . а вот у кого и когда возникнет страх и исчезнет, зависит от того какая предрасположенность у конкретного человека.
причина в самой мысли
Главной причиной появления страхов является отсутствие доверия. Доверия к себе, к другим, ко всему миру. Такие люди постоянно ждут от окружающего мира чего-то плохого. И они это получают — ведь все в нашей жизни происходит в соответствии с нашими ожиданиями. Они постоянно твердят: «Этот мир страшен и ужасен. Кругом злые люди. Разве сейчас можно доверять людям. Столько жуликов! » Если вы делите все в мире на хорошее и плохое, на друзей и врагов, то вам действительно есть чего бояться. Люди не верят в то, что есть Высший Разум, который отражает наши убеждения. Доверие — это производная от веры. Нет веры — нет доверия. Начните доверять своей Личной Силе, которая напрямую связана с Высшим Разумом, с Богом. Только тогда вы будете чувствовать себя в полной безопасности.
Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять. Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь — своей Внутренней Силе
"Слепота" и "прозрение".
Страх - это проблема сердца. Для обычных смертных нормальное явление. Но если сердце укреплять, то страхи (опасности) будут обходить стороной. Страхи имеют энергетическую основу, из Тонкого плана на Человека идет атака, если защита не справляется, то появляется чувство страха, этот страх и предупреждает об опасности. Страх и тревога - одного поля ягоды. Зачастую нас через сердце предупреждают об опасности, но мы ему не верим и живем умом, а он подводит то здесь, то там.