Психология

"привычка свыше нам дана, замена счастию она.. " (Пушкин) - а Вы согласны?

"...Я сколько не любил бы Вас - привыкнув разлюблю тотчас... " Все тот же Евгений Онегин...
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Татьяна Алексеева Благодарю Вас! Просто очень люблю "Евгения Онегина", когда-то знала всего наизусть... И оперу тоже...
привычка усладила горе, неотразимое ничем. .
открытие большое вскоре её утешило совсем..
Manzurahon Rustamova
не со всем
привычка - приобретение
заменить может и можно
Yuliya Valerevna
Счастье это только чувство!
А привычки реальны и в любой момент -реализуются, например человек Большой любитель Шахмат, Машин, а Чашка любимого -Кофе утром это почти Счастье ))
Сачстье = миг, оно эфемерно.
Пушкин А. С. - ПОЭТ, он = гений.
Тут главное в том. . какую привычку изберёт, обретёт человек. .
В этом вся мудрость этого высказывания. Гений Пушкин А. С. ,
уважая своего читателя, оставил нам возможность соотносить
свою жизнь и свой выбор с этим мудрым словом.
Shaargul Aiazova
Нет. Привычка - инструмент для повседневного обихода. Счастье - товар штучный.
M*
Manan ********
Нет...
у меня привычка вещи разбрасывать и читать по пол-ночи.. .

хм.. не очень полезные привычки)
Виктория Десятник но они приносят Вам удовольствие и ощущение счастья?! -))))
Абсолютно! Можно сказать и по другому -люди настолько сроднились, что если они и ругаются, и ссорятся, то это неотъемлемая часть их жизни. Дай им другую жизнь они бы заскучали.
Ирина Федотова
Кому то быть может и свыше. Свои же я все приобрел. Пока обжигаясь на разном. По жизни нерадостной шел. А Пушкин поэт и повеса. Приятно конечно читать. Но я так считаю что в жизни. Не нужно совсем привыкать.
привычка как правило всегда плохое приобретение и от них надо избавляться а счастье к привычке никакого отношения не имеет и заменить счастливое мгновенье несможет
Ainura Karipbaeva
если нет настоящего счастья, то довольствуются привычкой - "замена счастию она"...
El'mira Mahsutova
В какой то мере, да.
Ирина Амирова
Виктория Десятник а у Вас на аве башни в Куала-Лумпур... бывала! -))))