Психология
Привычка свыше нам дана, замена счастию она?
привычка ...это продолжение поступка
Не все и не всегда!
Привычка (=пошлость =«жизнь» на Земле) свыше (=от «бога», от Неба) нам (мерзким «рабам божьим») дана. Замена счастию (=«богу» =«смерти» =бес-смертию) она.
Взамен «бога» (=взамен «смерти» =взамен мечты, взамен счастья) у нас есть пошлость (=привычка =«жизнь» - за-цикленность на одном и том же «дне сурка»). Свиньи (="люди" на Земле) стоят в стойле и пьют своё пойло.
"Хочешь жить - умей вертеть-ся" (=по-вторять-ся, бежать как белка в колесе =жить свиньёй ="человеком").
Привычка (=за-цикленность) - это остановка на одном и том же - фактическая "смерть" (жизнь "живым трупом").
При-вычка - при-Учка. "Люди" только повторяют (цикл за циклом) в жизни "собой" ОДНО и ТО ЖЕ, чему ТЫ ("бог") их на-учил (и ни-кто, кроме тебя). Окружающие тебя "люди" НИ-когда НЕ приносят в твою жизнь НИ-чего нового. "Люди" - это звенья в "зла-той" цепи - в "цепи пре-емственности" (в "пара-м-паре").
Поэтому если Ты (Учёный Кот?) останавливаешься, то и ВСЕ "люди" останавливаются, за-мирают (и НИ-когда НЕ идут дальше Тебя).
«…
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит…»
О чём это говорит? О том, что ВСЕ окружающие Тебя "люди" - абсолютно без-мозглые твари, которых Ты видишь в Твоём "сно-видении". И чем больше "людей" Тебя окружает, тем глубже ты утопаешь в ПРИ-ВЫЧКЕ (=в пошлости =в бес-конечном повторении одного и того же).
«…
У лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том:
И днем и ночью кот ученый
Всё ходит по цепи кругом;
Идет направо — песнь заводит,
Налево — сказку говорит…»