Психология

А Вы всегда открываете дверь если к вам пришли без приглашения или иногда делаете вид, что вас нет дома? Не стыдно?

Вы не поверите, но я способна на неприличное - отправить непрошеных "гостей" во свояси, прямо заявив, что у меня иные планы. Жизнь научила меня не принимать, как должное, насилия над собою, над своим временем, а значит и над жизнью. Если меня пытаются поставить перед фактом своего присутствия в неурочное время, то почему бы и мне не поставить этих неделикатных людей перед фактом своей занятости?
Соболева Евгения
Лучший ответ
Надежда Зубань Точно, так и надо!
Им-то? Нет, не стыдно. Но дрессируются хорошо.))
нет не стыдно, забодали в домофон звонить, что бы погреться в подъезде
Ирина Козенко
Всегда открываю.. . Иногда об этом сожалею...
Нет, не стыдно! Лезут все - свидетели иеговы, втюхиватели пылесосов со своей уборкой, госстрах, разносчики пиццы вешают рекламу прямо на дверную ручку. Уже молчу о лохотроне по телефонам.
В лоб дать хочется, а не то что звонок отключить.
Случается и делать вид, когда не хочется, чтобы нарушали мое пространство. Без приглашения не всегда радостно открывать дверь, при чем тут стыд.
Если сильно уставший, делаю вид, что не слышу стука.
Но обычно открываю.
Гука Сладкая
пусть по телефону звонят предварительно те кто ходит.
Татьяна Цызман
Делаю вид, что нет дома. :) Стыдно, но я с этим стыдом борюсь.. . :)
Marina Marinochka
Если я не звала людей. а они пришли, то так и говорю, что не ждала гостей и у меня уже запланированы дела.