"Что такое" человек, который несёт такую муть?
Разве ты меня знаешь
Настолько. .
Чтобы гнать... ?
Разве можно напиться.. .
не пригубив... ?
Разве можно мысль понять.. .
из далека... ?
Просто приходи... .
Я обиды все разом.. .
Сниму.. .
Слезами руки омою твои.. .
от лжи. .
Я вымолю тебя
у всех святых.. .
На перепутье
выжгу сердце.. .
В водах земных
буду тонуть.. .
Душу отдам
коль спросят жертву.. .
Ты приходи!
Иль с ветром вместе.. .
По шелям. .
Искать тебя не перестану.. .
Ты только не гони опять.. .
Иначе.. .
тенью мёртвой стану.. .
Мой прах развеют
по лесам.. .
Твоим.. .
Любимый!
Мне бы взглянуть ..
В твои глаза.. .
Покуда не иссякли силы.. .
Я вымолю тебя
у всех святых.. .
Есть в мире миг.. .
Предназначенье.. .
Путь. .
Что никому не обогнуть... .
Психология
Опустить ниже плинтуса, чтобы возвысить выше небес...
Пакость какая. Дама не имеет представления о гордости.
Марина Муравьёва(Милль)
Гордость порок... не помню по счету какой из пороков... )))) ))))))))))))))))))))....
25Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
От Матфея 20
А мне понравились ваши стихи. .
Я их перечитала 3 раза.
В них есть мудрость души, которая готова защитить и обнять от бед и горя.
это самое прекрасное в любви.
Спасибо!
Я их перечитала 3 раза.
это самое прекрасное в любви.
Спасибо!
В нашем мире всё возможно )
Ну знаете... По сравнению с "Ты целуй меня везде или "Тик-так. Люби просто так" это даже очень достойная поэзия...
Можно гнать, не зная... .
Пьяным быть, не пригубляя.. .
Мысль понять... молчаливую.. .
Что такое? Да ничего особенного... всего-навсего - человек-собственник... Желание есть, только с волей проблемы... Да и нужна ли воля, если цель - явно не для охотника)) )
А вымаливать - это прерогатива слабых, как это ни печально.... Но ведь Человек - это раб и тиран в одном флаконе)
Не обращайте внимания: я пьяна без вина и гоню, не зная, на свой лад мысль издалека понимая...)))
Пьяным быть, не пригубляя.. .
Мысль понять... молчаливую.. .
А вдруг это от души, если зачесть за одну эмоцию, то она позитивная, не судите строго.. .
Я вот тоже когда то писал.. .
***
Ладонями согреть,
Всю жизнь-
Пыталась море.
Ресницами
Развеять
Темноту.
И выбившись
Из сил,
С судьбою в споре-
Душою опустилась
В пустоту…
И ощутив падение
Как полет,
Впервые получила
Наслаждение,
Проплакав ночь всю
Напролет.
От стука сердца
Эхо как набат,
В душе пустой звучит.
Погасли звезды…
Ветер стих…
Прибой молчит.
Сними вуаль
Печали с глаз.
От одиночества
Очнись.
Простой улыбкой
Только раз,
Но от души-
Мне…
Улыбнись.
Можете и меня поругать, но это было, что же теперь делать.
Не знаю, но мне те стихи понравились, есть напор души, главное чтобы не перегорел человек!
Я вот тоже когда то писал.. .
***
Ладонями согреть,
Всю жизнь-
Пыталась море.
Ресницами
Развеять
Темноту.
И выбившись
Из сил,
С судьбою в споре-
Душою опустилась
В пустоту…
И ощутив падение
Как полет,
Впервые получила
Наслаждение,
Проплакав ночь всю
Напролет.
От стука сердца
Эхо как набат,
В душе пустой звучит.
Погасли звезды…
Ветер стих…
Прибой молчит.
Сними вуаль
Печали с глаз.
От одиночества
Очнись.
Простой улыбкой
Только раз,
Но от души-
Мне…
Улыбнись.
"Кто любил, тот и распял"
Кандидат в Настоящие люди (смотри сайт и почитай про БКНЛ и отправляй его туда. . пригодится)
Писала женщина.
Каждый выражает свои любовные порывы как может, не все же Пушкины.
Супер! А я за баллами зашел.
Молодая влюбленная девочка, жаждущая любви и готовая на все ради любимого. Нет опыта? Он придет сго временем, сделает из девочки циничную стерву... .
А причем тут "плинтус"? Мне кажется, что не о том совсем речь идет.
Человек требующий к себе внимание за оригинальность и неординарность, но с таким бы не хотелось иметь дела...
Марина Муравьёва(Милль)
Да ну что вы... эт человек, который совершил ощибку... и терь ищущий ответ... мона ли его за это простить....)))))))
К этому стиху подойдет простой и знакомый всем эпиграф -*Не отрекаются любя.. *
Трогательные стихи о большой любви. По-моему здесь никто не опускается ниже плинтуса, ибо любовь не может опустить, она только возвышает, делает людей лучше. Любовь созидает.
такой человек называется женщина.
Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого что лес — моя колыбель, и могила — лес,
Оттого что я на земле стою — лишь одной ногой,
Оттого что я тебе спою — как никто другой.
Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца —
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
Я тебя отвоюю у всех других — у той, одной,
Ты не будешь ничей жених, я — ничьей женой,
И в последнем споре возьму тебя — замолчи! —
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
Но пока тебе не скрещу на груди персты —
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Оттого что мир — твоя колыбель, и могила — мир
У всех золотых знамен, у всех мечей,
Оттого что в земной ночи я вернее пса.
У того, с которым Иаков стоял в ночи.
О проклятие! — у тебя остаешься — ты:
Два крыла твои, нацеленные в эфир, —
Анастасия Головина
PS: Любите, как Вы умеете, но вместе с тем помните, что наши представления о Небесах и ..хм и о плинтусах очень ограничено. И на эти ограничения влияет: земное воображение (не с чем сравнить НЕБЕСА) возраст (отсутствие опыта о природе человеческих взаимоотношений), воспитание (пример родителей) и т.д. и тп.
Любите так, чтобы можно было мысленно Благословить Такую Любовь!
Прекрасные стихи, я ими тронута !
Да.... Темна водица в мозгах твоих.
Марина Муравьёва(Милль)
Ох темна.. темна... боярин))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
КАЖДЫЙ ВПРАВЕ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ ТАК, КАК СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМЫМ.
МЫ Ж СЛУШАЕМ "ЦЕЛУЙ МЕНЯ ВЕЗДЕ"... ПОЗОРИЩЕ...
Ну, что тут скажешь? Любовь сильна даже под плинтусом. Да, там тараканы и всякая другая живность. А еще там можно найти пенсию российских бабушек и дедушек. Не дай вам бог с этим столкнуться. Так что планку своего сознания поднимайте, выше голову, больше оптимизма !!!Тогда и жизнь будет расцвечена всеми цветами радуги, и все у вас будет.
Сама сочинила тогда талант Возвышайся в небеса Но помни всегда земля очень очень рядом
Понятно, что большинству девушек хочется пить шампанское в джакузи, трахаться на бархатном диване в полтора километра диаметром, глядеть из окошка пентхауса на ночную Москву или - как минимум - на приусадебный дворик и, вольяжно затягиваясь сигареткой на балконе размером с ипподром после секса, думать "Какая же я везучая! ". Безусловно, каждая девушка-женщина-девочка мечтает о том, что на восьмое марта - шуба, на день рождение - бриллианты, на новый год - поездка на неделю на Мадагаскар. А еще рестораны по выходным, оплаченный фитнесс и спа-клуб, новая юбка к каждому походу в кино и ауди-ТТ, припаркованная на частной стоянке. Конечно же, она хочет, чтобы помимо всего этого он вылизывал ей ноги, звонил с вопросом "Как дела? " каждую свободную минуту и ЛЮБИЛ БЕЗГРАНИЧНО! Но мало кто из них догадывается, что богатые мужики -страшные жмоты. Невообразимые, безграничные и бесприципные жадины. А холостые мужики - это вообще катастрофа. Они жили себе, жили, работали круглосуточно, мастерски проворачивали сделки, иногда рискуя жизнью, загребали бабки и смотрели по вечерам телевизор. Они не женились, потому что - а на хрен? Они не рожали детей по той же причине. Ибо они - само совершенство! Они всегда хорошо выглядят. Умыты, выглажены, выбриты, в чистой одежде, с ясным взором и с кремом от морщин под подушкой. Они тратят на себя кучу денег: строят персональный дом, покупают двухместую тачку, вывешивают свои автопортреты на стене и эгоистично ставят одну зубную щетку в стакан. Они умеют делать всё, потому что быть совершенством тяжело. А еще быть эгоистом - требует материальных затрат. Причем нехилых. Но вдруг появляешься ТЫ. Ты очарована его красотой, талантом и, конечно, материальным благополучием. Ты мечтаешь о том, о чем я говорила выше. Но могу тебя разуверить - хрен тебе, детка. Да, тебя сводят в самые дорогие рестораны, но не для того, чтобы покормить тебя в красивом месте, а только лишь с той целью, чтобы показать самому себе - какой я, бля, крутой и какая рядом со мной девка. Зацените, люди добрые. Да, тебя познакомят с толпой друзей, которые уже обжились сумасшедшими детишками и собираются к лету купить вертолет. Но и тут ты - лишь лишний повод самоутвердиться. "Ребята, зырьте, что у меня есть! " А вечером, когда все прогулки и показухи подошли к концу, он ляжет на диван, голый и слегка смешной, и произнесет: "Детка, сделай мне приятное! " И ты будешь делать ему приятное, получая взамен легкие поглаживания по спине. Всё. Зачем ему быть еще и секс-гигантом, когда у него уже есть ВСЁ? И даже ты у него есть. Да, тебя покатают на ох.. . тачке, сводят в самый дорогой кинотеатр, покормят улитками в полпятого утра и ты вальяжно покуришь на балконе частного дома с мыслью "Как же мне повезло! ". Но это все неправда. Тебе совсем не повезло. Ты - такой же крем от морщин и когда ты перестанешь действовать, тебя поменяют на более... дешевый. А шубу на день рождение тебе подарит менеджер среднего звена с зарплатой в 500 долларов. И вылижет на ночь пятки...
Марина Муравьёва(Милль)
Спасибо!!! Рассмешила...)))))))))))))))))))))))))))))))))... пошли они все... миллионеры да холостяки... и весь мир загнивший.. со всеми шмотками да лимузинами....есть ещё кое-что... зарыто слишком глубоко...и это именно ему... "менеджеру среднего звена с зарплатой в 500 долларов."... и шалашом на берегу простой речушки.. а не моря... ;)
Selena ...
Я, например. никогда ни о чем таком не мечтала....Как-то в голову не приходило....Фантазия у Вас! да я себе приготовлю лучше. чем в любом ресторане! И не курю отродясь, а дышать свежим воздухом предпочитаю поближе к природе....И зачем мне шуба? Вот о куче своих собственных детишек, с которыми бы возился по вечерам их папа - мечтала....И о искренней заботе - мечтала....не судьба, наверное, всю жизнь воспитываю чужих детей и забочусь обо всех сама....
Анна Гусарова
Если бы не последняя строчка, то на ответ и тратится не стала бы. За последнюю строку - спасибо!
Кто высоко летает, тот низко сядет!
Рождённый ползать летать не может
По моему ощущается присутствие не реализованного комплекса...
-Отдать тебе любовь?
-Отдай
-Она в грязи
-Отдай в грязи
-Я
погадать хочу
-Гадай
-Еще спросить хочу
-Спроси
-Допустим
постучу
-Впущу
-Допустим позову
-Прийду
-А если там беда?
-В
беду
-А если обману?
-Прощу
-"Стой"-прикажу тебе
-"Стою"
-Запри для друга дверь
-Запру
-Скажу
"Убей"
-Убью
-Скажу тебе "Умри"
-Умру
-А
если захлебнусь?
-Спасу
-А если узел?
-Разрублю
-А если сто
узлов?
-И сто
-Любовь тебе отдать?
-Отдай
-Не будет этого
-За что?
-За то, что не люблю рабов!
-Отдай
-Она в грязи
-Отдай в грязи
-Я
погадать хочу
-Гадай
-Еще спросить хочу
-Спроси
-Допустим
постучу
-Впущу
-Допустим позову
-Прийду
-А если там беда?
-В
беду
-А если обману?
-Прощу
-"Стой"-прикажу тебе
-"Стою"
-Запри для друга дверь
-Запру
-Скажу
"Убей"
-Убью
-Скажу тебе "Умри"
-Умру
-А
если захлебнусь?
-Спасу
-А если узел?
-Разрублю
-А если сто
узлов?
-И сто
-Любовь тебе отдать?
-Отдай
-Не будет этого
-За что?
-За то, что не люблю рабов!
Анна Гусарова
И это верно. И агапэ - тоже любовь... Увы и ах, у каждого своя....
гордыня движет этим человеком - попытка собой заполнить весь мир; отмолить себя может только сам, а попытка взять на себя больше ответсвенности, чем дал Бог та же гордыня...
Марина Муравьёва(Милль)
мнин... это ж просто стихи... (Мельчает наш человек... ) Даже Любви нельзя дарить посвящение... забыв о гордости... иногда чрезмерной))))))))
Игра слов с целью самоутвердиться...
Пойми! Каждый человек субъективен и со своим внутренним миром. Не нужно судить его за безумство мысли - каждый из нас по своему безумен.
Лучше постараться понять его душу - и тем самым стать ближе к нему )))
Влюбленный идиот
Марина Муравьёва(Милль)
скорее... идиотка... ))))))))
Вот как раз все дело в предназначении.... пока мы люди бьемся за какую то свою личную цель.... возможно вселенная готовит нам что то лучшее.... а мы меняем ход истории своими молитвами.... это конечно хорошо когда человек рядом.... а если он не хочет.... а Вы добиваетесь своего.... это даже не любовь.... и никто никогда ни кого не возвышает и не понижает.... мы сами делаем выбор.... " Никто не достоин Ваших слез, а кто достоин никогда не заставит Вас плакать!!!
Александра Обиденко
А человек этот возможно неудачные слова подобрал....наверное хочет быть оценен....А стихотворение хорошее! И мой ответ это по стихотворению....немного недопоняла вопрос!
Это бывает, но не всегда. И заметьте вопрос не совпадает вообще с тем, что вы написали потом.
Простите, Господа. Немного практицизма. Под плинтусами живут тараканы. Таракан доберется до потолка, но до небес далеко. Поэзия красивая вещь, если вней есть смысл. Вопрос то прост: большая любовь большое рабство? Что может быть поскудней предать друга, толкать на убицство? Метафора, доведенная до абсурда. Большая любовь этого не допустит.. Большая любовь это еще и взаимное уважение, умение понять не только себя, но и любимиго (любимую)
Здесь имеется ввиду не унижение в прямом смысле слова, а просто избавление от чувства собственной важности и гордости. При этом не унижаясь совсем.
да ничего страшного, просто невротик, свято уверенный, что в его неврозе есть некий сакральный смысл.... таких (может не столь явно выраженных) на каждом шагу можно встретить.... где-то и я такая, а может и вы....
Просто молодость (читай неопытность) . Это пройдет с годами.
Марина Муравьёва(Милль)
угу... молодости немногим за 30 с хвостиком...)))))))
не позная того не узнаешь этого
Так это же Цветаева, классика, где муть?
Марина Муравьёва(Милль)
)))) это не Цветаева... но может и похоже...)))
Светлана Баженова
Очень похоже. Это ваши стихи?
Светлана Баженова
А почему муть? Все очень хорошо, вы любите поэзию?
Светлана Баженова
Вот и хорошо, может вам сменить ник и аватку? А то как-то не соответствуют вашим стихам.
Человек выражает свои чувства в стихах. Кто-то вообще в стихах не может - не дано, а кому-то дано.. . А уж как их воспринимать это личное дело какждого читающего. кому-то легли на душу, задели за живое, а кому-то совсем наоборот мутью показались...
Ваш перевод не удачен.
Ох, кака лубофь
такой класный!! ! зацепило... и слеза покатилась...
Что такое" человек, который несёт такую муть? : Чело влюблен, но вымолить взаимность невозможно, хорошо, что можно писать все что хочется. Можно поплакать, посмеяться, покаяться, обвинить, помаяться и вам хорошо и нам неплохо, даже если кто-то окритикует.
на меня тоже иногда озарение приходит, в виде стихов, через какое-то время перечитываю и удивляюсь.. . вдохновение это здорово!!!
Не полюбив себя не полюбишь другого. И другого не возвысишь и сама выше плинтуса уже не поднимешься
Круто!!!!
Этот человек поэт