Психология

Когда Дело "табак"...?в каких случаях...

P.S. что означает это выражение
это значит - дело швах... .

«Покурить бы, да табачок забыл», \ Не выходит из головы. \ Едешь, едешь, \ Кругом только горы. \ Лишь заснеженные поля. Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Те, которых мне не забыть

Нашли табак у старика. \ - Хороший табачок! -\ Из бочки выпили пивка. \ Хозяева - молчок. Самуил Маршак 1946 СТАРУХА, ДВЕРЬ ЗАКРОЙ! \Народная сказка

Нет, никогда \ Я не буду об этом. \ Тема - беда, \ Дело - табак. \ И недокуренная \ Сигарета. \ Кровь \ На растрескавшихся губах. Андрей Полонский ИЗ ЦИКЛА "ГОСУДАРСТВЕННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

В облаке буром табачного дыма \ видит он берег туманной страны: \ вечером знойным под парусом белым \ в море тогда уходил его бриг.. . Рубен Дарио. Перевод Инны Тыняновой Симфония серых тонов

Знаю, \ каждый за женщину платит. \ Ничего, \ если пока\ тебя вместо шика парижских платьев\ одену в дым табака. Владимир Маяковский 1915 Флейта-позвоночник\поэма

Хочется хоть раз\ В праздник сходить на базар\ Купить табаку. Мацуо Басе. Перевод В. Соколова
Мила Лозовицкая
Лучший ответ
Если за дело взялись Бурановские бабушки, то хана пенсионному фонду... Вскроют все их недочеты!
Алла Каримова
Оксана Мамакова Привет рад видеть!
Ох, Ах, точно подметила Бабушки! это даже трудно сказать какая власть! Если про прессу говорят четвертая власть,
то на каком тогда Бабушки!!!
майл-ру скоро будет и табак и не только
Юлия Медведева
Оксана Мамакова ...похоже руководства майла поменялось
Выражение означает, что положение дел чертовски плохо, прямо таки наисквернейшее...
В случаях, если Вы акционер сигаретного завода - вот тогда это и есть дело-табак )))