Психология
Почему, если мужик матерится, то значит он стал взрослым? По-моему это наоборот деградация?
согласна
Смотря где материться и к месту ли. Мат - это наше русское достояние, в древности им злых духов отгоняли))))
типа, "penis" говорили бы - чувствовалось, что развиваются, а сказал тоже по русский --деградирует
Деградация, сегодня ехал в автобусе и какой то малолетка матерился на весь автобус ему сделали замечание, толку было ноль, потом он кондуктору задаёт такой вопрос где мне лучше выйти что бы мусарня близко была, кондуктор женщина долго не понимала его на каком языке он говорит и что ему надо, когда он вышел она на весь автобус громко произнесла, Дегенерат наверно. А я подумал что не наверно, а точно дегенерат .
Матерятся все - кто вслух, кто про себя. Всё дело в концентрации мата, который прямо пропорционален уровню бескультурья. :-)
))))) в доме № 5 живёт мальчик Даня, ему 6 лет, матерится как "сапожник" ))))
"Взрослые" не матерятся, матерятся застрявшие в переходном подростковом возрасте ...плавающие в комплексах, еще не самоутвердившиеся (или так и не сумевшие это сделать).
человек учится разговаривать на протяжении всей своей жизни.
слова имеют значения. у людей формируются понятия.
чем совершенней язык, тем ярче образы и правильнее восприятие.
замкнуться только на половых инстинктах,
действительно мало чести.
просто мат впитывается органически чисто, а когда человек перестает материться, то значит начинает что-то из себя строить.