Психология

Иногда можно услышать от людей: «меня предали» , а в чём для вас заключается предательство?

Образцом предательства служит Иуда. Он предал Христа - своего Учителя, который ему доверял. Своим предательством отправил Его на верную смерть. Мотив - личная корысть, шкурные интересы. Вот так я и понимаю предательство - тайный переход близкого тебе человека, которому доверял - на сторону врага, в корыстных целях - обрекая этим тебя если не на смерть, то на большие потери и лишения.
Марина ...
Лучший ответ
Люблю тех, кто не знает русского языка и не догадывается заглянуть в толковые словари.
не оправдание их надежд
Кристина Кунаш
Бывает оставляют человека одного, не важно мужчину или женщину, без поддержки, средств к существованию, просто бросают и забывают. Это страшно на самом деле.
украли маю сасиску.. .
это предательство)) )
Если вас предали, значит вы где-то подставились. Так это ваш промах. А люди никогда вам и не обещали, что единственной их заботой будут мысли о вашем благе.
значит человек не оправдал моих надежд, оказался мельче и хуже, чем предпологала.
Другой человек не может тебя предать! ! Предать можешь только ты сам себя!! ! Ибо тот кого вы считаете предателем иеет свою жизнь свою тактику и стратегию а ВЫ для него просто так! ! УДАЧИ ВАМ!!! Но предав себя ты оказываешься полным ничтожеством!!
Олеся Воденикова Золотые слова! Никто нам в верности не клялся, равно, как и мы!
Предательство - умаление моих интересов близким человеком для получения выгоды.
Katerina Kesarevskaya
Все, что происходит с человеком плод его деятельности. Друзья не предают. Если вы партнерство приняли за дружбу, стали не состоятельны как партнер, то какое же это предательство! Кто в этом виноват?
Предательство это когда все то во что ты верил и ради чего жил вдруг разрушается каким то близким человеком.
когда в сложной ситуации человек которые все это время с тобой был рядом ушел