Психология

Чем новые нравы отличаются от старых?)

Кузнецова Юлия
Наш мир достиг критической стадии. Дети уже не слушаются своих родителей, видимо, конец мира уже недалек.
(Древнеегипетский папирус. 2 тысячи лет до нашей эры. )
Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Ассирийская клинопись. 10 век до нашей эры. )
Я утратил всякие надежды относительного будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна.
(Гесиод, древнегреческий поэт, конец 8века до нашей эры. )
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям, попросту говоря, они очень плохие.
( Сократ, древнегреческий философ, 5 век до нашей эры. )
Молодые люди говорят, что они естественны, тогда как на самом деле они просто дурно воспитаны и грубы.
(Франсуа де Ларошфуко, французский мыслитель, 17век. )
Юлия Алексеенко
Лучший ответ
Новые уже не оставляют надежды на лучшее
Лиза Браун
К девочке мальчик пришел на свиданье
Очень уж долго длилось молчанье.
Он был смущен, и касаться боялся
Ведь в первый раз с ней он встречался.
Чувства свои выражал он стихами,
Ей же хотелось скорее делами.
Что он так медлит, я же готова,
И нафига всё его это слово.
Ох эти нравы, растет поколенье
Всё хотят сразу, без промедленья.
Было все в прошлом, романы, дуэли
Девушки даже от взгляда краснели.
Время конечно сейчас изменилось
Но хочется, чтобы любовь сохранилась.
Чтоб были романы и были свиданья
Чтоб девочки были, и было молчанье...
Юлия Удалова
тем, что теперь ты познакомился с ними...
Альбина _________
Временами, да обладателями...