...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
Гете. Фауст
Помнишь "Мастер и Маргарита"..."Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? "
Психология
Тебя пугает темная сторона своей души? Что ты с ней делаешь?
Странник использует тёмную сторону своей души
не прячу
Я Одна хозяйка всех своих сторон ...И меня я сама не пугаю...
Не зная тьмы, как поймёшь, что такое свет? Одно невозможно без другого. Главное - равновесие:)....
Мы с ней приходим к компромиссу :) День добрым, день злым, день отдыха.. . Эдакая нечестивая троица у бедного человека с диссоциативным расстройством идентичности :)
Аня Фаркова
Как мне твои ответы нравятся, прямо вижу себя))
Не пугает, это же моя сторона, не чужая....:)
Помаленьку осветляю темную сторону с Божьей помощью.
нет не пугает. дружу я с ней. а вот светлая сторона иногда меня вводит в недоумение...
моя темная сторона изжила себя в молодости, сейчас ее нет
Пугает, иногда до боли в сердце, или головной боли, так мне дается борьба самой с собой, я веду внутренний диалог с дурными мыслями, пытаясь их победить, или говорю об этом с моими близкими, это обязательно надо проговаривать, а иначе можно дойти до депрессии.
Борюсь )
хочу постоянно ворчю, поэтому она не копиться до уровня Менсона или Задиака)