Психология

Правда ли, что умный человек в разговоре предпочитает быть слушателем?

Ирина Кичула
хочешь понять человека! умей выслушивать до конца! только так ты поймешь истинную цель человека.
Варвара Каргаполова
Лучший ответ
умный человек имеет возможность выбрать высказываться или промолчать...
Юлия Захарьева
Предпочтения зависят от пола человека.
Анна Шушарина
Ирина Кичула Почему так?)
и задаёт вопросы по теме, кого слушает
Dilnaz Amangeldy
Предпочитаю слушать.. . Не предполагала, что это может расцениваться, как завуалированная глупость...
...я слушаю, слушаю :)
Ирина Попова
конечно
дурак любит учить, умный - учиться.
и молчание - золото
с таким же успехом он может быть дураком.. . умный - тот, что умеет кратко изложить основную мысль, сою - в том числе, кратко и по делу, без лишней болтавни. а для этого немаловажна способность излагать свои мысли
Ну что вы! Иногда это просто тормоз. Хотя и выглядит загадочно.
Не всегда только умный. Тупой тоже слушатель, но молчит от того что не знает что сказать и не понимает о чем речь. Мало быть умным и только слушателем_лучше быть понятливым, и любящим, чтоб поддержать частичкой своей энергией собеседника. Ведь чаще охота поговорить тем, кому не совсем хорошо на душе или самим собой...
Хм.. .
Как вы воспринимаете человека, который в разговоре пытается перекричать других, что-то доказывает с пеной у рта?.. .
Спокойное молчание выглядит более достойным. Разве нет?
1. это драгс. 2.Скорее всего у него нарушена психика, не уверенность в себе, отвращение, ну и конечно же высокомерие, ведь благодаря нэту я знаю больше чем другие, учителя, преподы, люди другого сословия дедушка бабушка ппппффф, да ты шо, так говорил человек который в основном молчал, недавно знаменитым психологом Сегизбундом Штобо Бибером ему был поставлен диагноз, - ПЕРЕДОЗИРОВКА ИНФОРМАЦИИ и как следствие принципиальное не сварение желудка и очень слабые зубы, дабы пережёвывать и переваривать реалии жизни, с чем он к 25 годам своей жизни справится уже не мог. Сейчас проходит тяжолое и длительное личение ударами жизни.
Надо разговаривать
Анна Т.
Не совсем.
Умный человек предпочитает ясность в вещах. Чтобы уяснить позицию (отношение) другого человека в какой-то теме, он его выслушивает.
Но если ему есть что сказать, то он легко может говорить сам, и даже ещё подольше, чем человек, не одарённый зашкаливающим интеллектом.
Хотя это, наверное, логично: умный любит уяснять и понимать, без этого он просто не стал бы таким.
"промолчи - за умного сойдёшь" - вот и вся разгадка
Alina Alina
Умный предпочитает в разговоре как правило брать, а не отдавать или пиариться, а если чел только болтает, как же он возьмет? Но слушать - это тоже надо уметь, это далеко не тупое молчание и кивание головой ...
Да
Евгения Гусева откуда Вы знаете?
умный человек выслушает внимательно все до конца, и если нужно внесет полезные коррективы и объяснит свою точку зрения, не навязываясь и без всякой агрессии..