Психология

Планировать дела надо.. . но ведь ЗАГАД НЕ БЫВАЕТ БОГАТ... как быть?

Мария Чарыкова
Мы планируем и судьба планирует... главное не останавливаться только на планах, делать и двигаться вперед...
Любовь Боровикова
Лучший ответ
Так ты и не загадывай, а только планируй))
Елена Семенова
планируй) ) но о результате не загадывай)
Софья права. Планировать, а результат.. уже может быть и против всех ожиданий. Вроде.. всё продумано, всё подсчитано, а бац! И форс-мажорные обстоятельства) ) Так что, загад, это все таки не совсем к планированию относится. Планирование это задумка о ДЕЙСТВИЯХ, о том, ЧТО Я БУДУ ДЕЛАТЬ для того-то и того-то. А получится или нет... как Бог даст.
Румия Дьячкова
Когда планируете, надо видеть это дело уже сделанным
Haдежда Бойко
Первым было слово... Само ничего не произойдёт и может не столько планировать нужно как всё осмыслить и задать вопросы.. .
ПРИТЧА
Когда Бог создавал мир, к нему подошли четыре ангела. Первый спросил: "Как ты делаешь это? " Второй спросил: "Зачем ты делаешь это? " Третий спросил: "Могу ли я помочь? " Четвёртый спросил: "Стоит ли этим заниматься? "
Первый был учёным, второй - философом, третий - альтруистом, а четвёртый - агентом по недвижимости.
Пятый ангел с восторгом наблюдал за происходящим и аплодировал от всего сердца. Этот был мистиком.
Ирина Кочанова
Не накручивать свой мозг, используя одновременно противоречивые высказывания.
на мой взгляд, надо просто постараться разобрать все варианты решения проблемы. . ,отсеять ненужные и взять курс на выполнимые. .
допустим:
я хочу дома все стационарные компьютеры заменить на планшеты и ноуты, с расчетом 3-- единиц и одного принтера. .
чтобы не подключать принтер к ноуту, нужно. . купить роутер с USB-входом для принтера, то есть проблему можно решить в три этапа: купить роутер ранее, найти модель ноута, 2 единицы планшетов и ноутов уже есть в наличии, и. . позвонить в фирму по компьютерным отходам, чтобы за один присест вывезли все мониторы и системники и уже купить ноут, 1 единицу. .
итог: меньше пылесборников дома, мобильнее рабочие места, деньги за стационарники вложены в новый ноут.. .
Не увлекаться древними пословицами. Они всегда старые, но не всегда верные.
Сания Маметова
Планировать, но всегда допускать несколько вариантов.
То не план который в процессе нельзя изменить.
Елена Ванжула
смотря, что ЗАГАД. Важно быть реалистом и достигать поставленные цели.
Я всегда планирую - это организовывает