Психология

Как помочь человеку, хотя бы на время забыть о своей болезни?

Ирина ...
Ему нужно какое-то хобби по его силам.... Может караоке пусть поет или лепит что-нибудь из глины... Помните советский фильм ( забыла название) . Там главный герой работал на лесосеке и когда он бензопилой пилил ель, она упала на него и он уже не смог ходить. Жена его сразу бросила, а девушка. которая любила, наоборот приехала к нему и стал его поддерживать... Она предложила ему сначала табуретки ремонтировать в доме, а потом организовала кружок из ребятишек маленьких и он учил их делать поделки из дерева.... Только творческая работа отвлечет от грустных мыслей.
Татьяна Ярыгина
Лучший ответ
Ангелина Ныркова
Согласна...вот отрывок из этого фильма
Gulzira Turganbekova Обожаю этот фильм...."Не могу сказать прощай...." :)

арттерапия:
- изотерапия (выражение чувств и эмоций через рисунок) ;
- фототерапия;
- сказкотерапия;
- библиотерапия;
- песочная терапия;
- музыкотерапия;
- лепка (пластилин и глина) и другие направления.
Елена Алимова
Никак, наверно.. . Ему же нужно с ней бороться как-то.. . Вот отношение к этой болезни нужно помочь изменить.. .
А как это сделать подсказать трудно наверно? Нужно хорошо знать человека и быть рядом. Может общее увлечение придумать в котором он будет главным?:)
Krasavica S Ekb,,,,
Ирина ... Доброе утро)))
Занять его чем-нибудь интересным.. . тем, что он любит...
..почитайте человеку стихи
Gulniza Shaimetova
...Но самый страшный в мире черт, учтите, - это бывший ангел!
Юля Козубенко
почитайте ему вслух его любимую или просто интересную книгу, разговаривайте на любые темы, кроме болезни
дать мощный стимул к жизни.. . хотя это сложно. если человек болен серьезно - как бы вы его не отвлекали и как бы он себя жизнерадостно не вел, все равно где-то в глубине души будет подтачивать мысль о болезни. знаю это из личного опыта, к сожалению.. . мама сильно болела и если даже у меня получалось ее отвлечь и поднять ей настроение все равно видела в глазах отчаяние и боль.. . страшно...
Показать ему, что кто-то нуждается в его помощи... дать ему ответственное поручение любое по возможности... Переключить его мысли от жаления самого себя на мысль о том, что он значим.
Olga Aslahanova
Нет неизлечимых болезней. можно попытаться.
что за диагноз. длительность болезни.
человеку нужна цель важная, тогда и болеть некогда ...
Ольга Иршина