Психология
Пробыв 3 дня в деревне, устав до самой невозможности, я на время забыла о тоске и депрессии, по приезде
В город 2 ночи отлично спала (а то всё бессонница была), а на третью ночь - уже хуже, хотя и дома, несмотря на возраст, "вкалываю" до 1.00 и дольше. То есть, получается, что нагрузив себя тяжелой физической работой да ещё на свежем воздухе, наши психика и сон (хотя бы на время!) восстанавливаются. СОГЛАСНЫ? Мне интересны и Ваши примеры.
От тяжёлой физической нагрузки тело устаёт, а душа отдыхает)
Всё верно. Хотя я не раз читала, что
"час сна до полуночи равен двум часам сна после полуночи".
А моя подруга никогда не чувствовала себя так плохо,
как этим летом в деревне. Но именно ВАШ организм - такой.
Ирина Бартельс
да! Надо ложиться спать до полуночи! Это верно!
Да, для любого тела нужна физическая работа, она разгоняет кровь и не дает застаиваться ей.
Ирина Бартельс
Но что же тогда плавание так не помогает? Видимо, хорошо и недолго плавая, не ТАК устаю!
Думаю, что в деревне поводов для стресса намного меньше. Там и воздух свежий, и природа. После прогулки даже по парку мне всегда легче становилось.
Я не вижу никакого ни смысла, ни логики в том, чтобы нагружать себя до изнеможения, ради того, чтобы просто тупо уснуть)... Я считаю, организму виднее, что ему делать. Захочет спать, уснет. Нагружать лучше интеллект, стихи учить, задачки решать. Тело то тут при чем? Оно за что страдает?... Дурная голова ногам покоя не дает. Поговорка такая есть.
Ирина Бартельс
С мозгами у меня всё хорошо. Три ВО: программирование (ВМК), журналистика, психология. Память ещё вполне сносная, зрение 100%, стихов много и наизусть знаю, но иногда читаю Гумилева, Есенина, Ахматову, Пастернака в своих книгах, а не в инете. Из прозы - люблю Стругацких, Куприна, Паустовского, Орлова, да и других много... А вы мне про интеллект! Я много статей писала о здоровье даже в столичные журналы, не говоря о наших и на на ТВ по 2-3 раза в месяц выступала у нас, пока мне свой внешний вид не перестал нравиться...
Нуу что вам сказать.... Живя в деревне. Я.... Дальше продолжать? Или и так всё понятно)))))))
Ирина Бартельс
да. Спасибо. Конечно, понятно!
Все дело в том, что мысли то тревожащие никуда не деваются, просто работая, у вас нет ни времени ни сил о них думать. Как только высвобождается время, то они сами собой и всплывают.
в деревне всё нормально, в деревне хорошо..))
Ну это не просто так. При значительной физической активности, организмом вырабатываются гормоны, которые благотворно влияют в том числе и на сон.
боль - путь к здоровью... боль за ближних своих - путь к всеобщему здоровью... боль как пульсар, если запомнилась своим оздоровительным восстановлением - регенерируется вновь и вновь... боль и страх моя жизнь - собой жертвуя миру, прихожу к общему здоровью своего окружения...