Психология

как избавится от тоски и депрессии,если человеку 33 года и у него нет перспектив ни в любви,ни в работе,ни друзей нет

Читайте эту Мантру три раза в день и поверьте в это.
Я успешная, богатая, красивая, любимая, счастливая. )))
Нина Подойницына
Лучший ответ
Да просто радоваться тому что имеешь. Жив, здоров, руки ноги есть - искать работу по душе, больше общения с умными интересными людьми и не сидеть дома у компа!
Тяжёлый случай, но не смертельный, только не надо запускать, депрессия может вытечь в шизофрению. Не запускайте, соберитесь!
Всё нормально!! ! Это обычный процесс развития человека и поиска себя. Ваша душа просит изменений.. .
Коротко об этом не рассказать, тема серьёзная и объёмная.
Советую прочитать несколько книг для начала - Майкл Ньютон "Путешествия Души", Клаус Джоул "Посланник", Анатолий Некрасов "Учимся любить". У этих авторов есть и другие книги. Ищите себя.

Терпения, удачи и Любви вам.. .
:-)
Какие могут перспективы в любви и друзьях?
Любите - пусть и безответная, но любовь приносит счастье, станьте другом кому нибудь сами, а всё остальное приложится.
И главное - смотрите в будущее с оптимизмом, и берите из прошлого - только хорошее.
Айсена Егорова
А я предлагаю другую мантру.. . 12 раз в день утром и 12 раз вечером " Благодарю тебя Господи за мою семью, за людей которые общаются со мной, за их любовь и поддержку. "
говоря эту мантру поддерживайте в себе ощущение любви и благодарности ко всему живому.. .
Мира вам в душе и гармонии...
Понять главное, что несчастные люди никому не нужны и не интересны и постараться не пожалеть, а полюбить себя. Как ты относишься к себе, так к тебе относятся и окружающие.
Шарифа Мафтуна
ведите благочесттивый образ жизни
Алина Коваль
уверовать и покаяться... покаяние спасает и принятие Христа Господом.... вероятнее всего тоску нагнитают демонические силы.... но окунитесь в Божью любовь ...обретите спасение и вечнею жизнь.. с ним никогда не бывает одиноко.. все правильные понятия в библии.... свыше надо возродиться от духа Святого.... и растворить верой в себе.... дух Святой в себе имеют и силу Божию.... дух Божий дух любви и покоя.... свет духовный внутри... имя заносят при рожденнии свыше в книгу жизни на небесах... вместе с духом Божьим входит вечная жизнь.. . а все человеческие учения и советы суета ...но ищите ответ в библии... библия истина слово Божее ..ничего не прибавляй сказано и не убавляй а кто прибавит или убавит того имя сотрется с небес сказано.. и там где отходят от библии приходит дьявол.. не за людьми идут но за Господом... не попов слушают но слово Божее библию ...по ней и поправляют пути свои.... и тернии ложных учений не принимайте... чтобы не заглушили зерно доброе.. библия об этом предупреждает... но у вас есть свой выбор.. спастись или погибнуть... и никто сказано не приходит к Богу отцу как только через Христа !!
Anastasiya Pronkina
проанализировать почему нет желаемого и что сделать для достижения оного.
Хороший возраст 33... Пришло время разобраться в Себе и помудреть. Видимо нужно сменить род деятельности, пересмотреть отношение к мужчинам и друзьям. Жаль фото нет, по фото могла бы сказать более точно что именно мешает тебе быть благополучной.
Духовная практика. Это удел не только тех, кто находится в безнадежном состоянии, но и очень успешные в материальном смысле люди ею занимались. А уж вам то - сам Бог велел.
Харе Кришна
Просто ты эгоистка. Вот я бедная, нет у меня ничего.. . Посмотри на мир вокруг - как много в нем всего интересного, достойного, красивого. Прими этот мир таким, каков он есть, раскрой душу - и встретишь хороших и добрых людей. Представь, что ты клеточка одного большого организма, определись, где твое место в этом организме, выполняй свою функцию с полной самоотдачей - тогда и обретешь смысл...
Вспомнить, что видимое отсуствие перспектив.. . иногда очень обманчиво.. . "ночь темнее перед рассветом"(с)
Взять себя в руки и, признав что все сейчас плохо, начать делать что-то, чтобы ситуация улучшилась.. . сто-то небольшое для этого сделать можно всегда, а капля камень точит.
Ирэна Капля
На своем опыте убеждаюсь, что никто не помощник, нужно самому из болота выбираться, как барон Мюнхгаузен примерно :-) Но можно и к психологу сходить.
Sheri ...
любить и быть любимым посм в зеркало ск я сам ая крас и счастливая на солнце за окном ск ему здрав милое солнышко и оно засияет займ спортом упражн музыку вкл танцуй перед зеркалом не унывай мир прекрасен только полож эмоции они в этом году исполняться и нарисуй что хочешь и см и думай каж день оно исполниться можно сход в церковь испов и причаститься и все будет о кей удачи терзай и большой ЛюбВИ!
Под огромным вопросом отсутствие перспектив! Если конечно человек не пребывает в коме.. . Так не бывает - перспективы есть всегда! Вопрос в желании ставить перед собой цели и достигать их.
депрессия -проблема духовная, корень гнездится в отвержении, прежде всего в отчуждении от Бога .который тебя сотворил, а потом потихоньку рвутся и другие жизненно важные связи человека и он остается один --выход--обратиться к Иисусу, потому что Он -живой ,