Психология

Что сильнее материнский инстинкт или интстинкт самосахронения?

Материнский.
Наталья Демидова
Лучший ответ
Tut ne sravniti...esli vzeati jenshinu,materinskii insinkt...a dlea mujchini, instinkt samosohranenia..
Материнский, я думаю.
Материнский. Если он есть
Сколько людей - столько и предпочтений
Наверное в широком ряде случаев - материнский. Теоретически и крайне цинично: новорожденный более ценен и имеет больший потенциал, нежели мать :)
Материнский сильнее, так как это вопрос выживания популяции.
Akosya Jan
Кто на что учился))
А вопрос о самках каких животных? свиней? или канареек?
Инстинкт самосохранения основной, есть у всех животных, он сильнее других.
А понятия "материнского" инстинкта вообще нет в физиологии. У разных животных существуют разные инстинкты, которые относят к разряду родительских. У людей таких инстинктов нет, отношение к потомству определяется воспитанием и личными качествами.
Не возможно сравнивать. И то, и другое создано природой, как очень сильные инстинкты.
Olesja Prokopchuk
одно и тоже есть дети захотят так мама все для этого сделает
Виктория Ким
У всех по разному.
у всех по разному. у здоровых женщин чаще материнский.
Только от великой и безмерной любви человек способен к самопожертвованию. И не только по отношению к своему дитя. А у любящей матери в опасный для ребенка момент инстинкт самосохранения даже не сработает, хотя по жизни он есть у каждого из нас...
Материнский
Ирина Попова
если мать умрет то и ребенок скорее всего не выживет. у социальных животных как правило материнский сильнее у тварей одиночек самосохранения
От характера зависит. Но для меня материнский....
Первое
Думаю у всех людей по разному ведь есть люди и родившие свое дитя но не чувствуют к нему ни капельки добра! любви!