Психология

Любить лучше и прекраснее, чем быть любимым? Разве не так ?..

Это чувство дает человеку то, ради чего стоит жить и ради чего он готов умереть.
Ирина Суслова
Вот если бы мы все это поняли, тогда бы и водворился рай на этой земле, быть может.
Danara Tlegenova
Лучший ответ
Для женщины лучше быть любимой чем самой с ума сходить, да еще и не дай бог безответно.
Аня Кирилова
любить нужно уметь, любовь не нужно путать с половым влечением. любить по настоящему нынче никто не умеет потому как любовь она настоящая только через Бога, А Бога забыли.
Ирина Суслова Откуда ты знаешь ? Все врут! ; - как ты узнал правду ???))))
а лучше при этом еще и никого не напрягать своей любовью, т. е. любить и быть взаимно любимым..)))
Ирина Суслова А это возможно при сохранении смысла вопроса?...Взаимно?...)
Замечательно, вдвойне прекрасней когда чувства взаимны
Дело вкуса и настроения...
Не так. Любовь - это мучение, по большому счёту.
Л@
Лёлик @@
Ирина Суслова Мучение - наслаждаться мыслями , которым не суждено сбыться ???)
Согласна! Но тяжко....
Татьяна Ионова
ожил, брат? )) ...автор не думал при этом
Самое лучшее: любить и быть любимым!!! Но если это не тот вариант, который встретился, то лучше быть любимой!!! А вот любить того, кто тебя не любит - великая мука!!! Такому варианту я не завидую! Хорошо, что мне повезло: взаимная любовь длится 56 лет (конечно не с той пылкостью, как в первые годы), результатом любви явились дочери -красавицы и умницы, Они подарили нам трех богатырей-внуков! Мы счастливы! Хотя в жизни было всё далеко не безоблачно и трудностей было предостаточно! Слава Богу, всё выдержали!!!
Безусловная любовь или любовь, ничего не требующая взамен-смысл жизни... Это то, ради чего стоит жить... Это и имел в виду автор.
Mariami Tsiplashvili
Не так, иначе зависимость