Психология
Подскажите, мудрецы, просветленные, оракулы и прочие мудрые, а зачем же нам друзья нужны?
Всем по разным причинам. Кому- то друзья- отдушина, жилетка, брат ( сестра) , духовно близкий человек, сосед, сокурстник, соратник, коллега, супруг, родители, дети.. . по сути друг - это ты другой (наделенный иной индивидуальностью, обогощающей обоих) . Т. о. признаешь свое единство с ним, любишь его, принимая таким какой он есть, радуешься уже одному его существованию и желаешь счастья, как себе самому.
Aнна Позднякович
Здорово! Спасибо большое!
Что б было с кем в песочнице куличики делать
Что бы было с кем поговорить по душам и хорошо провести время.
Aнна Позднякович
Спасибо!
для обмена энергией друг с другом нам нужны друзья !
sl
Aнна Позднякович
А зачем обмен энергией необходим? На всякий случай, уточню: я согласна с Вами, но мнение Ваше очень хотелось бы услышать. Спасибо!
чтобы поддерживать нашу значимость, чувство "нужности", это стадный инстинкт, ..еще для взаимной эксплуатации, ..вам известно, у животных есть друзья? у слонов или у обезьян, ну или у дельфинов.. . думаю что есть, ..только не подумайте что у меня нет друзей.. . а еще вспомните кем как правило становится лучший друг, .."если он оказался вдруг.... " сегодня друг, завтра - враг, если есть друг, значит есть и недруг, враг вашего друга и ваш враг?
вообщем без друзей мы никуда, обдумать дело, принять решение - к друзьям, поплакаться о неудаче к друзьям, поделиться радостью - к друзьям.... здесь не нужно быть оракулом или мудрецом
Aнна Позднякович
Да, а я вот сегодня прочитала в блоге у своего знакомого, не друга, надо сказать, просто мне нравится, как он думает, : "...стисни зубы, и ни слова о себе, живи жизнью друзей..."
Друзья меня принимают таким, какой я есть.
видимо для того что б понять в чём наша слабость
а без друга я никто