Психология

Моя стеснительность и скромность!!!

Вам нужно повысить свою самооценку и просто наплевать на то, кто и что о вас подумает. Как оказалось таким людям, которым всё равно, живётся ни чуть не хуже, чем тем, кто об этом постоянно заботится. Почитайте книги М. Норбекова.
Наталия Полозкова
Лучший ответ
Господи как я вас понимаю - я в чем-то такая-же страдаю всю жизнь от этого!! ! Может записаться к психологу ...а ?
Попсовая социофильская (суб-)культура навязала нам комплекс, что это - фобия и нечто негативное, а мы, обладающие этим - какие-то ущербные. Всю жизнь, блин, нам испортили социофилы грёбаные :(((. В общем, нужно жестко повышать свою самооценку, и твердо знать, что на самом деле это - естественное и даже позитивное качество %). Мы - совершенны, а они - лохи. Это их проблемы, а не наши. И т. д.
да, мне! Лет до 23-24 тоже от этого страдала. А сейчас не совсем избавилась, но почти ))
Вера Батурина
Не-а. если куда то позвонить надо, до сих пор мужа прошу.
Я до сих пор через себя буквально переступаю, чтобы сделать то, чего я стесняюсь. Чаще всего получается)
)Настёна)
А я всегда была умной и красивой))))) и называю "это" не "навязываться",а "соблоговолить к общению".:)Понадобится-научитесь "навязываться",без общения то никак, вопросы и проблемы решать необходимо.
Вы слишком много думаете о себе в процессе общения. Лучше подумайте о собеседнике и сделайте так, чтобы он получил от общения с вами настоящее удовольствие. А ещё лучше-изысканнейшее...
Маша Цапива
Хороший вопрос. Общаться-не значит навязываться. Все мы люди. Зачем стесняться-то?