Психология

"Все люди на самом деле ХОРОШИЕ, просто есть те, которых мы НЕ ПОНИМАЕМ"...Ваше мнение?...

Светлана Ким
а как же, скажем, Гитлер или Чикатило? Тоже хорошие люди, которых просто не поняли?
Юлия Быкова
Лучший ответ
Светлана Ким Это очень коротко.
Можно было бы подробнее...)
Так и есть
Ведь каждого-каждого человека кто то да любит
Или - любил)
Ирина Сычева
"Хороший индеец это тот, кого 3 раза лежащего подбросило от моего сердитого "винчестера".
Олеся Уточкина
Нет чисто чёрного и чисто белого...
Оно не совпадает с высказанным вами. Сложно
хорошим считать того же Чикатило, скажем. Возможно,
я его просто "не понимаю", но, честно говоря, и понимать не хочу и не буду.
Ksuhka Sokolova
Юлия Кузьминова Вот-вот - не хочу и не буду. А если бы Вы пережили то же самое, что и он (а это серьезная психологическая травма), то не известно, кем бы были.
= А - оно когда довели ситуацию с Собственным иммунитетом до того что люди и дети! начали дохнуть ЭКСПРЕСС-методом Илоны Давыдовой = Все! ! хорошими сразу становятся..
так то оно так. . но чтобы понять некоторых из "хороших", потребуется такой колоссальный труд, а иногда даже и вся жизнь.. .
многие ли способны на такие жертвы?
Вера Аюпова
Нет, не все хорошие.
Да. Это так: мы не понимаем убийц, предателей, садистов, маньяков и педофилов. Наверное, мы многого действительно не понимаем. Может, это к лучшему?
Я бы в жизни рассматривала каждый конкретный случай, как в суде. Чем конкретнее - тем яснее. А теорию любую можно подложить под любую бесчеловечность.
Согласная.. Я. .
Это действительно так-мы не можем общаться только с теми, кого не понимаем ..
А еще-НЕ принимаем.. .
А еще-НЕ любим.. .
А еще-не уважаем.. .
А еще-с теми, кто не ПОНИМАЕТ. не ПРИНИМАЕТ, не ЛЮБИТ и не УВАЖАЕТ нас..
Хорошим для всех быть невозможно. Взять судью, оправдавшего пьяного водителя, совершившего наезд с летальным исходом. Для его семьи он "хороший", а для семьи пострадавшего?... А если рассмотреть задачи, с которыми мы приходим в эту жизнь, то всё еще сложнее...
есть мораль общества... есть понимание что такое хорошо и что такое плохо.. есть черта (у каждого своя, но в целом не сильно отличающаяся в основном) какой плохой поступок можно простить, а какой относится к непростительным.. в основе морали в принципе лежит отношение человека к другим людям... чужим.. мое мнение-мы РАЗНЫЕ... один останется человеком перенеся серьезные жизненные испытания, другой по жизни будет подонком.. и не переделаешь его-нутро такое... просто далеко не каждый кто начудил в жизни действительно тварь человекоподобная... у многих так сложились обстоятельства... и наоборот не все ,,замечательные люди"-'эталоны порядочности и добродетели... просто в жизни не получилось (и немаловажным фактором стал страх наказания) реализовать свой ,,потенциал"...в общем не все люди отнесенные социумом к категории хороших действительно такие и наоборот...
Настёна Кан
Почти верно! А точнее: все люди - "хорошие", но только до тех пор, пока их интересы не задеты. Как только обида или какое-то неудобство надо потерпеть - сразу вся хорошесть кончается, поэтому нельзя людей мерить этой категорией. Поэтому недостаточно быть "просто хорошим человеком".
Лиза Штиль