Психология

Говорят быть собой, так, почему за необычность и неповторимость так много разговоров и сплетен, что не так? Подумайте и скаж

Ирина Секирина
Всё так. Просто очень много зависти. .
Если человек выделяется своей оригинальностью,
то найдётся сразу несколько человек, которые будут
всячески его дискриминировать.
Дарья Швец
Лучший ответ
Дарья Швец Если появился кто-то,готовый свернуть горы, за ним обязательно пойдут другие,.. готовые свернуть ему шею. (М.Жванецкий)
И всё таки она молодец!)
Дело не в Вас, а в том человеке, кто сплетничает... .

Странный порок

Идёт по жизни человек и собирает в мешок всё дерьмо, попадающееся ему на пути (а то ещё и порядочный круг сделает, – лишь бы побольше лепёшку подобрать) ; наклеивает на собранное дерьмо ярлыки (время, место, обстоятельства…) ; бережно несёт мешок на своих натруженных плечах; на привале развязывает его, смакуя, перебирает содержимое, сверяет по реестру (ревизия!) ; и снова: собирает, наклеивает, пересчитывает, сортирует…
Не думайте, что за свою деятельность он получает какое-то вознаграждение, – всё держится на голом энтузиазме!
Конечно, это – аллегория. Притча. Но притча – наипрозрачнейшая! И речь в ней идёт о злопамятных людях, кои суть (читайте притчу) дерьмоносы. Золотари по призванию. Им нравится сам процесс.
Сразу за злопамятностью идёт мстительность. Мстительные идут дальше: они взамен собранного чужого дерьма щедро раскидывают своё. Именно таким был граф Монте-Кристо. А запутавшийся в дерьме пушкинский Сильвио! – помните, как он, горячо желая отомстить за одно оскорбление, вынужден был снести другое!
Вот так посмотришь-посмотришь, и, даже не имея религиозных позывов, всем сердцем принимаешь слова Христа:

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.

И ум не сопротивляется, – он понимает: любить врагов, в конце концов, просто выгоднее, хотя бы с точки зрения чистоплотности.
Необычность и неповторимость вызывает интерес. Притягивает внимание.
Вот и начинаются рассуждения, кто во что горазд. И каждый со своей кочки судит.)
ксенофобия на генетическом уровне зашита .Пока не появились деньги и религия воевали потому, что соседи не такие как мы сами
голос посредственный! а чем взять зрителя еще????
Марина Порсева
да, говорят быть самим собой, но не поясняют при этом, что быть понятным до примитивности для всех и вся....)) ) если не примитивен, то стоп низяаааа...))