Психология

Почему умному человеку так трудно влюбиться?) Из разговора в коллективе, назрел такой вопрос)

Уровень интелекта берет свое, нужны подобные, а с ними проблемы!
Наташа Левенцова
Лучший ответ
НЕ совсем верно наверное это. Так же как неправы те, кто почему то противопоставляет Ум и Чувства... Это никоим образом не противоположные качества...
Тут дело в другом - человек немалого ума - бывает намного более ответственным и в то же время - зачастую - и более требовательным. И по складу своего мышления - ему сложнее отвлечься от каких то мелких недостатков.
А влюбляется то он - точно так же, только сомнений у него всегда больше.
Вот как то так...
Наталья Мещерская Доброго вечера!)
Да ну их, умных. У них всё, не как у людей.
Самое главное - не влипнуть, и самому в какую-нибудь умную даму не влюбиться)
Мира Харина
Не тем у умного голова занята, не глупостями...)
Анастасия Ххх
Зациклен на книгах и на уме
Ева Окогриб
любовь сердцем чувствуют, а ум думает и чувствовать не способен
Balnur Uteulova
потому что он хорошо видит и понимает собеседника, а людей без изъянов нет. а с изъянами - как полюбить...
Olya Olya
Мы можем влюбиться
в подобных себе.
Но, по закону Пирамиды,
чем выше Человек
поднялся по ступеням
самосовершенствования,
тем меньше у него соседей
на той ступеньке Пирамиды,
которую он достиг
в данный момент.
Alexandra Waez
Не встретил того человека тот человек о ком говорят, пусть говорят, говорят обычно обсуждая других о себе ))) Вечер Добрый! Тина )
Ольга ///
Наталья Мещерская Добрый вечер!)
Легко .
Очень требовательный он. тут надо чтоб звезды сошлись: характеры, чувства, общие интересы и ценности, а у умных они ОГО-ГОООО какие!!!!
Потому что умом любить нельзя. А он раб ума.