Психология

Согласны ли вы с мнением, что за все в жизни нужно платить?

Не могу полностью согласиться с таким утверждением.. .
но согласна с тем, что человек, включён в общую систему энергообмена,
и чувствует себя хорошо, только тогда,
когда отдавая что то в мир,
может получать и присваивать себе то,
что из этого мира поступает: -)
Tatjana Gromova
Лучший ответ
ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ

"За все надо платить! " - это один из законов Вселенной, по- другому он еще называется "законом сохранения энергии". Хотим мы того или нет, но он работает. Поэтому и не прижились у нас бесплатная медицина и бесплатное образование.

Когда в одном месте что-то прибыло, в другом обязательно убудет, и наоборот. Поэтому "халява, плиз! " не срабатывает.
Даже, если что-то мы где-то получили на халяву, кого-то обманули, где-то своровали, расплачиваемся потом, и вдвойне. Впрочем, если вам это нравится, что ж, платите! Правда, расплачиваемся мы не всегда деньгами, но и энергией, и зря потраченным временем. Хотя расплата бывает и более суровая.

Кто-то оказывается в тюрьме, кто-то - на больничной койке, у кого-то не складывается личная жизнь.
А вот наши благодетели-спонсоры, кто нас кормил-поил задарма и даже не укорял за это, ничего не потеряют, только приобретут. И богатеть будут, в какой-то степени, за счет нас, кстати. Ничего не поделаешь - "се ля ви".

ЧТО ОТДАШЬ, ТО И ПОЛУЧИШЬ
Так что запомните правило: сколько мы отдаем - ровно столько и получаем.
Потому "скупой платит дважды".http://www.go2magick.com/page241/page255/index.html
Раушания Xxxxx
несомненно. меняем на другое. здоровье .труд. и т. д.
Приходится! И никуда не денешься от этого.
Юлия Косихина
Любой труд должен быть оплачен...
На 100%.И, кстати сказать, деньги - это самая лёгкая оплата, которой мы откупаемся.
Nellie Grorssman
Да, к сожалению это так.
Априори
Светлана Бараш
Закон сохранения энергии еще никто не отменял.
оплата кредита не терпит!!!. иначе не чего не получится.. можно попробывать обмануть но жадный платит дважды
Наталия Сырая
Если правильно понимать слово ПЛАТА,
то - согласен.
Да. Так или иначе.
Ну хотим мы этого или не хотим, но всё имеет своё следствие.. . Поэтому за всё ты получаешь воздояние - или награду, или расплату. За всё...
Azilya Kairatkyzy
! Нет !
С древности этот принцип более известен в таких изложениях:
- за добро воздастся добром, а за зло последует наказание
- как аукнется, так и откликнется
- что посеешь, то и пожнёшь
Конечно, все стоит затрат. Но не обязательно финансовых.
Самые эффективные люди - ленивые.. . Они умудряются достичь результата с минимальной платой за него.
Светлана Богирова работают мозгами
мда наверно да
*** Надежда ***
не согласен, не за всё.
Это бизнесмены и коммерсанты переделали на свой лад, духовный закон гармонии всего сущего. (предпочитаю придерживаться оригинала, а не его коммерческой и извращенной версии не соответствующей действительности!)
Юлия Романченко И какой же оригинал , если не секрет?
Да, но цена бывает разная. За что то мы платим потом и кровью, за что то болью, за что то деньгами, вообщем вариантов оплаты множество, и даже за бездействие мы плати потраченым временем.
Говорят, что просто так в этой жизни даётся лишь материнская любовь
да это совершенно верно, есть горький опыт