Каждый день я делаю все, что просит меня мама .Нехотя конечно, но делаю же! Маме много что не устраивает во мне! Это так несерьезно, многие в моем возрасте еще хуже себя ведут. Так вот, каждые 2-7 минуты она меня унижает. Это может быть в форме шутки или оскорбления. (мне 15 если что через месяц)
Ее не устраивает, что я ни в какие секции не хожу. Из-за этого опять таки ужасные ссоры. Я так больше не могу, я не знаю что делать. Раньше меня что-то держало, а сейчас ничего. Я хочу сбежать из дома, но боюсь. Суицид тоже не выход, да я и не решусь. ПОГОВОРИТЬ Я ПРОБОВАЛА, НО ОНА МЕНЯ ПОСЫЛАЕТ! ТА ЧТО НЕ ГОВОРИТЕ ЧТОБЫ Я С НЕЙ ПОГОВОРИЛА. Она не пьет, семья порядочная, без отца живем уже год.
Если бы вы побыли бы хоть день с нами невидимкой, вы бы с ума сошли!
Знаю что ссоры из избы не выносят но прочтите диалог, а потом советуйте.
-помой посуду
-потом помою (я) так 3 раза (я всегда все выполняю она это знает, и специально доканывает)
-мудачка
-чеее? (больше кроме этого не было сказано)
-сука!
все я убежала в шкаф реветь. И так постоянно
Психология
Срочный вопрос. Прошу выслушать !
Да у меня почти так же с родственниками я вообще уже год, два не общаюсь,
мама меня не материт, папа может, они всегда тоже меня высмеивают,
обижают, не понимая что мне не приятно, заканчивая разговор мы же лучшего хотим для тебя.
я все это глотаю, накапливая боль в душе, я уже охладела, и стали задавать мне вопросы
что с тобой, ты изменилась, они отталкивают меня все больше, и это расплата.
Это больно ужасно, больно. Они всегда сравнивали меня с другими, говорили что я хуже всех, и так далее.
Я тебя так понимаю у меня тоже были такие мысли, я ее немного запугала суицидальными мыслями в свое время. Я просто поняла что полагаться можно только на себя. К сожалению отмалчиваться не советую, нужно отстаивать себя,
и со временем она поймет что ты не ребенок уже, все как нибудь немного уляжется.
найдите маме хахаля
Печально.. .
Слова родителей, как правило очень глубоко режут психику.
Материться с мамой не нужно... Вам некуда деваться, выхода нет. Только прощать и снисходительно относиться. Потом, когда она осознает свое поведение.. . мама будет просить прощение.
Советую вам быть выше всего этого и невступать в конфликт.
Обидно конечно слышать такое от свой матери...
Мама груба и недобра, это очевидно.
Я бы учился не реагировать. Просто не реагировать. И относиться к ней как к психически больному человеку. С пониманием. Возможно, твои слёзы её как раз и подбадривают. Когда же ты перестанешь на этот реагировать, какой смысл будет для неё стараться напрасно? Я бы сделал именно так.
много букв.
Надежда Савельева
может быть слов уважаемый...воваьтвьатывлдаьыватлыаьыалываоыамол!!!Наслаждайтесь
найди себе пацана )
пусть мама башляет те на единоборства и психологический кружок, а ты иди - меньше её видеть будешь
Не смотря на то, что Вам 15 лет, Вам придется стать умнее мамы, и понять, что у мамы проблемы, Вы говорите живете без отца уже год... возможно это ее и подкосило, важно другое это происходит иногда с людьми, обидевшись на одного люди вымещают свою злость на других, часто даже не осознанно, т е не специально, а как бы автоматически. Вы уже взрослый человек, поэтому сможете, если конечно захотите, относится к этому как к временному болезненному состоянию, и не принимать высказывания мамы так серьезно, так близко к сердцу. Возможно даже отвечая на ее оскорбления пониманием т е уважением мама успокоится и станет воспринимать все более разумно. Просто постарайтесь... и все.
единственный совет, выйди из позиции жертвы...
Бросай семью, свобода дороже
Такое бывает.. Будь сильной! Удачи!
не заводИ её, помой посуду без ее напоминания и всё будет хорошо, удачи тебе!
то же самое было в 15. и фиг докажешь, что остальные ведут себя хуже. просто потихоньку переставай выполнять ее требования. предков тоже надо воспитывать. со временем будет легче. тебе есть куда убегать из дома? лучше останься.
Попробуй со всем соглашаться и не вступать в конфликты. И мне еще кажется, что единственное, что тебе надо сделать это завоевать ее любовь заново.
Держи "дистанцию", не отвечай "че", например, а пытайся получить ответ, почему она так себя ведет. Не ставь себя выше нее.
Дари цветы часто, подарки, делай комплименты.
Возможно у мамы стрессовое состояние и ей нужна поддержка. Помирись с ней и не вини ни в чем.
Все будет хорошо!
Вашу маму нужно к психологу !