Вообщем у знакомых печальная ситуация и такой вопрос -Может ли быт -(совместное проживание) разрушить отношения ЕЩЕ НЕ ИЗЖИВШИЕ СЕБЯ (то есть двух еще влюбленных молодых людей мужчины и женщины у которых как говориться бабочки в животе еще не исчезли ) которые начали после встреч вскоре почти сразу жить вместе )!!!!а потом с горяча расстались прожив вместе недолго мотивируя тем что быт заел хотя страсть была до последнего дня, но через некоторое время после расставание у них остается ПОЧЕМУ ТО чувство незавершенности и все еще интереса к партнеру оба одиноки после расставания долго и страдают и оба дибила гордые ???или пожив вместе не лады в быту сжирают чувства с концами обычно и эти чувства лишь иллюзия??
P.S. если точнее я о том что бывают пары которые давно друг другу не интересны но живут вместе лет 20 потом в итоге расходятся и интереса друг к другу уже не чувствуют (конечно не все пары а те кто не уступает друг другу) мне кажется тут другая ситуация бывает же ведь что отношения в быту могут развести людей даже тех которые еще и душевно и физически все еще влюблены и не потеряли интерес друг к другу? наверное тут все наладить легче чем у тех кто прожив 20 лет остыл
Психология
ТОНЧАЙШИЙ психологический вопрос- прошу х.. ню не нести а сказать по существу- кто не знает -мимо..
Плохо учат социализации, отвечать за свои тонкие состояния .Энтропи́я — широко используемый в естественных и точных науках термин (впервые введён в рамках термодинамики как функция состояния термодинамической системы), обозначающий меру необратимого рассеивания энергии или бесполезности энергии...
.
Если же вы любите сердцем, то, напротив, вы наполняете любимого и пространство вокруг себя энергией любви. Не собой, не своим эго, а тем, что идёт через вас, но принадлежит не вам.
Так, все великие святые покидали этот мир более прекрасным, чем находили его, когда появлялись здесь. Живя здесь, они наполняли мир любовью, делали его прекраснее. Такие люди — это связующие звенья между обычным миром и тонкой гармонией, это окна, из которых льётся свет иных реальностей. Подобные люди всё время источают благоухание любви…
Джебран Халиль Джебран писал в «Пророке»:
«… Но пусть близость ваша не будет чрезмерной,
И пусть ветры небесные пляшут меж вами.
Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи:
Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.
Наполняйте чаши друг другу, но не пейте из одной чаши.
Давайте друг другу вкусить своего хлеба, но не ешьте от одного куска.
Пойте, танцуйте вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок,
Как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка.
Отдавайте ваши сердца, но не во владение друг другу.
Ибо лишь рука Жизни может принять ваши сердца.
Стойте вместе, но не слишком близко друг к другу,
Ибо колонны храма стоят порознь, и дуб и кипарис не растут один в тени другого».
Такая любовь не имеет двух сторон, она целостна. Обычная же любовь имеет всегда две стороны. Это радость и страдание, блаженство и боль, счастье и несчастье. Странно, но факт: тот, кто дарит вам счастье, становится причиной вашего несчастья.
.
И пусть ветры небесные пляшут меж вами.
Людмила Дворцова
да уж... ответ в тему) для накручивания баллов почему то много написано)
Людмила Дворцова
извиняюсь -не дочитал- полностью согласен это истина
Так проза жизни не даёт быть вместе. Смешно, такая мелочь, которой просто научиться.
Людмила Дворцова
да и обидно- гордость одному человеку не дает понять что второй исправился// хотя много шансов давалось...
Alua Imanbaeva
Значит не дано, поймёт позже.
Бывает. особенно по опыту знаю что это бывает когда одному нужен быт и семья а второму - нет. в результате скандалы непонимание и разбитая жизнь разбитое сердце и т д. эти люди смотрят в разные стороны и хотят определенного образа жизни и отношения к себе. а если рядом противоположный человек который никогда этого не даст - кроме ссор и расставания ничего не выйдет. даже если не разлюбили друг друга.
Конечно. Конфликт, обиды, эмоции.
Людмила Дворцова
то есть не всегда люди расстаются из за бытовухи ОБЯЗАТЕЛЬНО уже РАЗЛЮБИВ друг друга? бывает еще и страсть не пропала и интерес познавать друг друга а придурки считают что уже все кончено и что чувств нет так бывает?
Людмила Дворцова
да уж.. жалко такие пары- которые все еще любят др друга...
и я опять прохожу, мимо....
Ну если они не умеют жить самостоятельно, не привыкли, или наоборот привыкли к какому-то своему способу быта, а тут надо всё менять и подстраиваться под другого, то может, особенно если они оба два упертые дибила, упирающиеся в детали, и любящие продавливать свое эго именно посредством быта. Короче тут одна причина - они два гордых самолюбивых дибила. И виноват не быт, он только послужил катализатором.
Людмила Дворцова
так и есть- то есть бытовуха может сделать так что люди расстанутся все еще влюбленными НЕ ПОНИМАЯ ЭТО и думая что все кончено так? необязательно всегда отношения изживают себя в ПЛОХОМ быту до конца, я прав ,?