Охота появилась раньше земледелия, и глубже сидит в историч. памяти человека. Это творческий процесс – надо обхитрить хитрого зверя. И возможность разом добиться цели за день. В отличие от монотонного каждодневного труда на земле в течение всего года.
Недолго ждать результатов своих усилий, и они зримы. Психологич. разрядка быстро наступает.
Поэтому охота означает также желание, потребность (и охота ему..) . Это своего рода игра. Сельхозработы (и добавившаяся к ним работа в промышленности и в офисе) наоборот - наказание божье. Пик его – страда (страдание) .
PS. 4 фазы охоты на зверя: Подготовка, Томительное ожидание, Короткая схватка и развязка, Торжественное возвращение с добычей домой. Ну чем не любовная баталия?
Психология
Интересно, за что мужчины так любят Охоту ?))
Запали на богиню охоты Артемиду, то бишь Диану.
Охоту - не знаю, но лично я люблю тебя ))
вы какую охоту имеете в виду? когда обоим...?
Не так.. . Они просто не любят неОхоту!
Не все... иногда и рыбалку, а еще и игровые автоматы... .
это трудно объяснить... инстинкты... лучше только женщина)
Ну если под охотой подразумевается питьё мочипива и просмотр ногомяча по тель-а-визору.. . В основном-то такую "охоту" любят.
есть такой процент людей в обществе кот-м необходимо убивать
они охотники по своей натуре
я не люблю. и не представляю себе как ради развлечения и забавы можно отнять жизнь у живого существа!
Индира Еримбетова
Как справедливо то, просто пиздец!
Раз такой боец гринписа, то обьясни, зачем ты ешь мясо...ради того, чтобы позабавиться или с голоду не сдохнуть?
Сколько насекомых убил, а сколько еще убьешь?
Раз такой заботливый, то убей бобра, спаси дерево!
Не все, мой муж не любит ни охоты ни рыбалки.
Индира Еримбетова
Это нормально, главное чтобы ''Санта-Барбара'' с первой серии не начал смотреть.:-D
Сам процесс !