Психология
Игнорирование - это всё-таки высшая ли степень мести?
Игнорирование это не всегда месть. Иногда самое прямое самовыражение. Иногда это происходит тогда, когда больше человек не хочет просто ни видется, ни общаться, потому что это стало обременительным. Ещё потому, что человек может что - то скрывать, а при разговоре считает невозможным это сказать, чтобы не упасть в глазах собеседника. Также ещё тогда, когда больше не хочет общаться совсем, но это не месть, а человек просто для себя не видит перспективы дальше видется и общаться, потому что это пустая трата всремени и сил, потому что нет взаимодействия и всё идёт в одностороннем порядке. Когда люди далеко друг от друга и это может быть дорого для одного из рассматриваемых людей. А ещё когда просто не о чём больше разговаривать. И последнее, когда человек болен и не хочет говорить об этом.
А причем тут месть в принципе?
да самой себе
Не обязательно. Можно просто игнорировать ненужного человека, при этом- никакой мести. Но, если месть- там игнорированием не кончится...
Скорее защита, от собственной слабости.... хотя и воспринемается игнорируемым, как месть.. увы....
это такое "мягкое" убийство, потому что ты не признаёшь тем самым само существование игнорируемого...
прощение вот это Дааааа
вопрос только кому ?
иной раз игнорировать больнее бывает
Да. Но лишь в вопросах любви.
А высшая степень мести- возбуждение Ужаса перед неизведанным
Зависит от контекста.
не совсем простой вопрос. .
я встречался с такой точкой зрения: "если тебя бьют, то хуже бьющему будет если ты не станешь уворачиваться/защищаться"
а игнорирование, на мой взгляд, больше подходит для других целей
"если не подкидывать дров, костер потухнет. Так же и костер вражды успокаивается и тухнет, если не вкладывать в него своей энергии"
Игнорирование может являться и как высшая степень мести, это уже зависит от ситуации и от осознанности. Игнорирование- есть реакция на внешний раздражитель.
Высшая степень мести.. . это смерть, убить человека или убить родных.
но игнор есть игнор, это временное, можно его преодолеть или можно тупо смотреть, как тебя игнорят
1.Сам вопрос поставлен некорректно: "все-таки" - утверждение, "ли" - сомнение.
2. Месть она просто осуществляется, без степеней.
3. Игнор - вот это уже степень участия в ситуации.
Отсюда следует, что суть этого вопроса ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Я считаю, что игнорирование, это очень обременительно для того, кого игнорять, ведь это та же неизвестность и не досказанность. все конечно относительно в этом мире, но если речь идет об отношениях, то это глупо просто сжечь мосты, обязательно надо поговорить и расстаться "полюбовно"