Пытаюсь справиться с этим. . Каждый божий день "сражаюсь" сам с собой. . и результат нулевой, а зачастую ситуация еще больше усугубляется.. .
Что делать? И стоит ли дальше продолжать бороться с "ветряными мельницами"? Так хочется стать нормальным
Психология
Как бороться с мнительностью, неадекватностью? избавиться от скованности в действиях?
Все придет само собой, со временем, взрослейте..
Больше общайся с девушками. С ними избавишься от скованности... быстро.
Прежде всего ищи причину ...конечно с детскими комплексами не разберешься. .
Просто попробуй ..действовать себе вопреки.. .
Все барьеры в голове... Это как с тарзанки прыгнуть если боишься
отключи олову и шагни.. .
Любая борьба по средствам силы воли обречена на провал, по той причине, что сила воли не существует. Бороться за счёт голой решительности, всё ровно, что ехать только на акумуляторе, без под зарядки. Аккумулятор быстро сядит.. Зря в корень и корректируя мотивацию можно себя изменить, но главное понимать за чем... Принять себя первично... Чтобы Вы там не вытворили, примите мысль, что Вы ни кому ничего не должны, перестаньте заниматься самоедством, но уделите внимания рациональности. Посмотрите, какие поступки и чем именно Вам мешают.. Голое решение не делать этого, без детального разбора почему и зачем я так поступаю, обречено на провал.. Корректируйте в сторону рациональности, а не запрещайте себе..
живи сам по себе. эту всю х-ню навязывает тебе общество чтобы ослабить.
Смотря в чем ваша мнительность проявляется, если вы мнительны в том что бы совершать плохое- это хорошая черта.
Мнительность, это не неадекватность.
Не принимайте на свой счет, не все как вы могут слова подбирать к случаю.
Пропустить через себя, что окружающим, в принципе, не интересна твоя персона, их больше своя заботит. И будь неадекватным (в адекватных пределах) - это нормально.
Нормальность - понятие растяжимое.. . Каждый человек ценен и уникален по-своему. И не надо ни с кем сражаться, будьте самим собой! Легкий пофигизм не помешает.