Психология
Как избавиться от скованности и влиться в компанию?
Последнее время у меня возникла проблема в общении с людьми. Появляется какая-то скованность и замкнутость, я хочу, но у меня не получается поддерживать разговор в компаниях (да к тому же я скучный человек). Постоянно чувствую себя лишней, хотя мне и нравятся весёлые, шумные компании, но из-за своей проблемы часто нахожусь одна (или нахожу себе 1 человека с которым более менее могу общаться) . Когда что-то говорю, то либо получается не очень грамотно сформированная мысль (могу с первого раза не сказать не заикаясь, поэтому приходиться повторять дважды), либо я просто задаю вопрос. А в сеть сетях я могу сходить с ума и парить всякую чушь, но когда наяву, то появляется серьёзная и не интересная личность. Я в принципе не понимаю что со мной происходит, т. к. несколько лет назад я и не знала, что значит неумение общаться.
Ты боишся что про тебя кто то плохо подумает тока у тебя с етим перебор я вот даже в незнакомой компании чуствую себя комфортно конечно же если ко мне дружелюбно относятся а знаешь почему? Мне наплевать что про меня подумают для меня нет неловких и неудобных ситуаций вот когда ты отбросишь ети комплексы тада у тебя все получится кстати может помочь чуть чуть алкоголя тока чуток главное не переусердствуй а то потом точна будет стыдно! : )
Не зацикливайся на своей проблеме! Почему ты чувствуешь себя лишней? Были прецинденты? Может просто компания не твоя, не по душе. . Не позволяй страху идти впереди тебя! Все наладиться.
Всё время говори с окружающими постоянно и везде. Для тренировки. Но это если хочешь измениться. Как только понимаешь, что ты освоилась в компании создавай новую.
Может быть не те компании, вот с другими людьми вы бы смогли открыться! И вообще надо читать что бы что то можно было рассказать о чём то поспорить, надо иметь свою точку зрения, пусть и неправильную, может быть с чужой точки зрения! Но надо иметь что то своё! Свои умозаключения! Надо читать художественную литературу! Хотя бы классиков!
Напейся.
Людмила Скородёнок
Как вариант можно и даже думала об этом, но не пью (
мало данных, сколько лет - во-первых.
отчего-то неуверенность накрыла тебя, что-то смущает в себе же.
но мало данных, говорю же.
Хоть и не скажешь на первый взгляд, но на самом деле у многих такая проблема. Причины бывают разные. Кто-то с детства необщительный, кого-то разочаровался в людях, которых он считал близкими по духу, кто-то просто устал от общения. Для удачной беседы нужно во-первых хорошее настроение, во-вторых вообще желание общаться. Если не знаете что сказать, лучше промолчать, а то ведь можно выставить себя в не хорошем свете. Лучше вслушиваться в беседу и вставить свое слово когда у вас будет более менее удачная мысль. Говорить надо не спеша, не на повышенных тонах, с правильной интонацией и приятным на слух тембром голоса. В противном случае люди Вас не правильно поймут или примут за неадекватного, да Вы и сами устанете. Не следует также размахивать руками, но это не значит что о жестах надо вовсе забыть, ни в коем случае. Именно благодаря жестам человек лучше воспринимает информацию.
И последний совет, постарайиесь интересоваться жизнью ваших друзей, чем они занимаются и что их интересует. Будте в курсе последних новостей, это поможет начать или пддержать беседу.
Работы много, но если Вам это действительно важно, то плоды обязательно будут.
Может тебе нравится одиночество? Просто ты сама пока это не знаешь .
Людмила Скородёнок
Я люблю одиночество только в своей комнате, а за ней мне даже тошно от него.
У меня такая же лучшая подруга. Я люблю веселье и біть в центре внимания (что бывает не так часто) , а она любит тишину. Мой совет:
1. Тебе нужно подружиться с незнакомыми людьми, которые тебя не знают воооообще, что бы ты была такой, какой тебе хочется.
2. Само лучше поехать в лагерь если позволяет возраст или санаторий
Я ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЮ, СТАНОВЛЮСЬ БОЛЕЕ УВЕРЕННОЙ И ДРУГИМ СОВЕТУЮ.