Психология

Если человеку не удается вписаться ни в одну компанию, никто им не заинтересован. Из-за скованности он несет всякую чушь

Начинает по дурацки смеяться или тому подобное, что люди переглядываются и начинают его обходить.
Еще в тот момент, когда спрашивают мнение о чем-то остальных, им пренебрегают.

Не воспринимают всерьез. Не приглашают никуда.

Таким людям возможно поменяться? Как?
Легче, чем ребёнка научить говорить.
Как? Вариантов много, но есть два основных: 1) Полностью измениться, стать новым человеком. Создать портрет, каким человеком хотите быть, и постепенно им становиться. Никогда не бояться экспериментов, всегда переходить через себя. 2) Принять себя таким, какой есть.. . и совершенствоваться. Довести до такого уровня свою личность, что она станет настолько уникальной, что одно упоминание о Вас - уже "фишка".

Ну или ещё один - всего-навсего понять, что компании такие этому человеку на фиг не нужны.
Лариса Мельник
Лучший ответ
Вы преувеличиваете, не обращайте внимания на окружающих
Возможно.
Советы тут бессильны. Нужна долгая работа с психологом, а лучше с психоаналитиком.
Суть в том, что такой человек не уважает себя. А уважению себя учатся ни один месяц и не один год. Без психоаналитиков с этом справиться почти нереально.
Есть такой эффект то чего больше всего боишься оно и случается, как сказали выше, проблема вовсе не в глупостях ( можете заметить есть такие люди которые говорят полный бред сами же смеются но у них таких проблем нет дело в том что они верят в то что говорят и не ждут оценки) , просто поймите вы такой же как все высказывайте свое мнение не ради оценки, а просто потому что оно ваше, сами себя воспринимайте всерьез остальные это почувствуют.
Стало быть, и не нужно вписываться. Надо делать целесообразные дела. И все.
Быть самим собой.
Не пытайтесь всем нравиться, всем угождать! Это плохо! Всегда у вас должно быть свое мнение. Ваше мнение может не совпадать с мнением окружающих. Ну и что. Идите по жизни дальше. Живите так, как считаете нужным.