а может быть, они умных книжек начитались.. .
а на этих курсах и в умных книжках не написано, что фальшивость таких комплиментов видна за километр и настораживает, поневоле настраивает против такого человека?
Психология
есть люди, которые с порога начинают рассыпать комплименты всем, кто встретится.. . может быть, их так учили.
золотые слова! просто повторил мои мысли.. . именно по поводу тормозов, которых на семинарах научили, что говорить. но не научили быть искренними.
Анастасия Баранникова
Да Валерий, тайну "ключика", храните, искренне Вас прошу, к чёрту семинары.
Da,nu,ato meshok bez dna...
Если Вы это заметили, в результате чего возник такой вопрос, значит книжки и курсы были так себе...
Не напрягайтесь)) .
Вам же не отвесили... комплиментов)).
Инна Божонка
да может и отвесили, не заметил в общей куче.
а может переизбыток чувств :)
заметила, что порой комплимент снимает напряжение и
часто элементарная доброжелательная улыбка
осознанно применимая помогает решать вопросы,
даже конфликты разрешаются удивительным способом.
конечно и внутренний и внешний настрой соответствует.
или реально предполагаю аванс зная состояние дел.
эта мудрость пришла с опытом, жаль, что сразу не научили.
особенно с детьми показать предрасположение и помочь
восстановить уверенность в себе.
ведь действительно хочется находиться в приятном окружении.
восстановить уверенность в себе.
Вы правы. Со стороны это выглядит не красиво.
Это показуха, на самом деле они хотят внимания и хотят этим сказать, посмотрите на меня, какой я хороший, хотят завоевать дешевый авторитет и пр.
Если с порога, значит, пришли на работу и всем коллегам говорят с утра, с начала рабочего дня приятное. У нас так тоже принято. Очень весело и приятно. Ведь у каждого можно обнаружить что-то, что достойно комплимента - причёска, наряд, выражение лица и пр. Ну уж если перебор, то конечно. А переболр бывает у неопытных или карьеристов, о которых все и так знают, чего они достойны))
Инна Божонка
когда свой - это другое дело. а когда чужой, случайно зашедший для чего-то, такое поведение резко в глаза бросается.
"ах, какой у вас светлый кабинет!"... и понеслось.