Психология

Вы бы смогли любить человека, в жизни которого вы всегда будете занимать второстепенное место?

Да, если на первом месте - он сам!
Вопрос о приоритетах любви - один из главных в построении отношений, это камень преткновения, о которой часто люди спотыкаются, набивая шишки.
В данном случае мы говорим о верном распределении любви, потому что в основном все люди на Земле имеют дефицит любви. Нет, не любви мало в людях - любви в каждом человеке бесконечно много, дефицит существует в проявлении любви.
Если приоритеты расставлены правильно, в жизни начинают происходить удивительные изменения в лучшую сторону, по себе знаю. Не буду агитировать, просто перечислю так сказать круги любви: 1)- ты; 2)-твоя половинка;, 3) -дети, 4)-родители, родственники; 5)- работа; 6) - увлечения, друзья, все остальное.
Да, да, именно так! Не правильно, когда дети - на первом месте, от этого они не будут счастливы, а скорее наоборот!
Когда дети растут в семье, где любовь распространяется верно, то там создаются оптимальные условия для их воспитания и формирования их счастливой судьбы. Таким образом родители передают свое счастье и любовь своим детям.
Но если Вы имеете ввиду, что на первом месте у мужа стоит другая женщина, то и тут стоит задуматься о приоритетах любви. Возможно в этом случае жена не достаточно любит себя, и тут в ее силах все изменить, поменяв приоритеты.
И тогда на первое место выйдет ПАРА ( ОН+ТЫ ).
Если в сознании будет заложено такое естественное мировоззрение, то все встанет на свои места естественным образом. Ведь как мы думаем, так мы и живем.
Екатерина Сальникова
Лучший ответ
Ну если так сильно любить придется занимать второе место. Всегда в паре один больше любит!
Татьяна Анфилова Здравствуйте,взаимно!
Важнее какое он занимает в моей душе...
ПРи чем здесь место. Любви не прикажешь: это дар от БОГА
Юля Зайкова
Так люблю же.) )
У него на первом - дети. На втором - я и футбол)).
Да если я люблю мне детали не важны. Я люблю вопреки всему.
|Akiko |
Почему нет? Смысл любви - отдавать, отдавать с радостью и удовольствием. А если отдаешь и чувствуешь, что сдачу не получишь - это уже что-то другое.
конечно... пусть первое место займут у него мои дети
Елена Кочнева
Все течет, все изменяется. Это - старая истина.
Может быть.. . любовь коварна!)
Зависит от того, кто или что на первом )))
нельзя мочить манту, всё остальное можно )
Ольга Гонцова
нет
Смогла бы. Лишь бы не сильно сопротивлялся.
Наталья Жарко
смогла бы полюбить... разве мало?
Мне с такими не по пути, зай.. . Попадались мне такие.. . ты знаешь...
Если будет регулярная интимная жизнь.
Если на первом месте ДЕТИ, то конечно ДА !!!