С 5 лет меня тетя, с которой я жила учила, что есть нужно аккуратно. Не чавкать, пить не хлюпая чай, не делать привычки во рту всякие. Ну не знаю, мне всегда казалось, что это правильно, если человек так ест. Но сейчас, я в школе, дома. Живу с родителями с тех пор как мне 10 лет исполнилось, и поняла, что я не в себе. Нет, ну я захожу в столовую, и меня так бесит, когда человек чавкает, вытирается рукавом, пьет чай, а потом облизывается. ЭТО НЕ ВЫНОСИМО ДЛЯ МЕНЯ! И даже если я вижу кого-то, просто едящего, тоже не могу. Не знаю что делать, думала ведь, мол с годами пройдет, а нифига.. .
Это же ненормально... ладно если как свинья ест, так меня просто раздражают люди, которые едят...
Психология
Меня раздражает когда люди пьют и едят. См. внутри
Дело в следующем — раздражаемся мы на то, что вызывает у нас внутри какой-то отклик, какое-то созвучие. Примерно так же, как два одинаковых камертона начинают звучать вместе, если звякнуть по одному из них. В позитивном контексте это явление называется «эмпатия» — душевное созвучие, взаимопонимание на глубоком уровне. А в негативном — случается «раздражение» .
Когда мы видим нахала, лезущего без очереди, и раздражаемся — это начинает звучать наш душевный камертон, наш «внутренний нахал» , о существовании которого мы может быть и не подозревали. Очень часто люди в таком случае открещиваются — «Да не может такого быть, чтобы это было во мне! Я на него совсем не похож, он меня вообще бесит! » — Искреннее такое возмущение. Однако дело обстоит именно так — раздражаемся на других людей мы только тогда, когда видим в них отражение самих себя. Но отражение не тех черт, которые нам бы хотелось видеть, а тех, которые мы от себя скрыли и глубоко закопали. http://satway.ru/articles/irritation/
И вы ещё ходите по столовым? !
...мазохизм какой-то.
Так сильно есть хочецца?)) )
...мазохизм какой-то.
Так сильно есть хочецца?)) )
Галина Смирнова
нет, там каждый месяц пол дня нужно дежурить...
Галина Смирнова
Ага, у нас еще школа, вроде бы не старая, а как будто со времен античности , собирают на ремонт, а его уже лет 10 как не было...когда я этот бред закончу?!
Предложите им перейти на внутривенное питание=))
Галина Смирнова
хахххахха +5)
Меня раздражает такое в фильмах.... Решаются проблемы серьёзные и в то же время ЖРУТ! ! Общепит???? Забыл!!
Это у вас от эгоизма. Не любите людей.
Мне близко то, что написала Наталья Танова.
Раздражение.. . может быть реакцией на то, что им можно так.... а вам нет. Так глубок внутренний запрет на приём пищи без всяких условностей и наложено столько обязательств про то как это делать нужно...
Попытки соблюдать нормы чопорного поведения, которое в этой стране называют "хорошим воспитанием" часто приводит к неврозам. Если бы Вы видели, как едят французы или голландцы (говорю лишь о том, что я сам видел) ! Пролить кофе на стол и ленивым жестом подозвать официанта или даже просто набросать поверх бумажных салфеток является обычным делом и никого не раздражает. Звуки при еде они издают самые разнообразные и на это тоже никто не обращает внимания. В средние века и там "нормы этикета" препятствовали естественности поведения и мешали получать удовольствие от еды. Современные люди относятся к этому вопросу иначе. Каждый имеет право на свои привычки и свой способ поглощения пищи. В конце концов понять и принять то, что все люди разные и имеют разные привычки полезно для собственного качества жизни. О цивилизованности я уже не говорю- мы здесь далеко не самые "цивилизованные", хоть и склонны соблюдать традиционные ритуалы больше других.
Это правда. Вообще, кушать, это очень интимное дело в между прочим. И если уж желудок зарычал, то нужно кушать максимально аккуратно, показывая что ты разумный человек, а не свинья.
Так же нужно говорить красиво, доставляя радость слушателю, красиво улыбаться, конечно же абсолютно ненужен женщинам этот омерзительный взгляд хищницы, он только делает её легкомысленной. Так же нельзя чихать на людях, и нельзя говорить Будьте здоровы когда кто то чихнул, ибо человек может в этот момент быть измазанным всеми соответствующими жидкостями, выделяемых изо рта и носа, пусть лучше в платок носовой высмаркается спокойно, а не мыча УГУ СПАСИБО.
Короче, всё замечательно. Девушка должна быть, подчеркиваю, ДОЛЖНА быть чистой, как телом, так и разумом, душой.
Ну это брезгливость, вам с этим жить.
А меня раздражает, когда чавкают. И я для этого пользуюсь ещё в средневековье придуманным способом: включаю музыку.
Что касается самого процесса.. . что ж, просто примите, что не у всех были тёти, которые с пяти лет учили их есть аккуратно.
а меня раздражают люди... такие как -ВЫЫЫ!!!!
Галина Смирнова
И чем же?
Не у каждого была такая тетя.... Терпимее надо быть к людям
Хм... Странно
Вы сами в себе подавили эмоции апетит подавляете и нервничаете потому что кто то ест.
Понравился ответ "ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú", про то что нас в других раздражает то что мы подавили в себе. Есть смысл, но не во всяком случае это так и тем более не там где дело не в психических отклонениях и мозговых тараканах.
Мы живём по принятым когда-то правилам, и знаем что такое "правильное поведение "(неважно в каком народе и культуре и эпохе). И когда кто-то действует "неправильно", он становится "нарушителем" правил. Сами можем втихаря нарушать, но себе прощаем если это осталось незаметно (анти-коррупционеры и юзеры двойных стандартовы тому примеры)
Правило очереди, и нарушители очереди. Правила приличий в общественных местах и нарушители. Правила техники безопасности (любая сфера, например оружие, или вождение автотранспорта) и нарушители. В этих случаях нет подавления собственных желаний нарушить правила, но есть гнев на нарушителя порядка, правил, закона и жизни в целом.
Это всё касается многих отношения в мире зверей, особенно волков. Там нет отклонений и подавлений желаний - хочешь уходи куда хочешь, но там есть подавление наглецов и слабаков для их организации и общей пользы Рода.
Какие все нежные стали, скоро дойдет до абсурда. Лицемерие и притворство, благо что есть алкоголь и он рано или поздно показывает ваше истинное Я.
Просто завидуете людям как они кушают
тоже бесит
бывает слижком громко это делают и на просьбу есть потише говорят я всегда так ем за собой следи
убила бы
Это мезофония. У нас схожая проблема. С 7 лет меня начали учить ,как кушать, как пить правильно. Моя мама чавкает, когда ест и я ела также. Приехала с папой в гости к тёте и мы сели за стол, а дальше всю трапезу меня критиковали . На протяжении 3-х лет меня учили кушать правильно. И я научилась, а после я начала кричать на брата и сестру, потому что меня раздражало то ,как они принимают пищу. Я и сама не могу есть в полной тишине, без фона, так как слышу ,как я глотаю пишу и хочется повеситься. Сейчас ко всему прочему меня раздражает смех людей. Бррр. Простите за то, что вылила все эмоции на вас, но мне больше не на кого.