Психология

Почему жертва всегда притягивает преступника?

Елена Жердева
Потому что в этом мире всё закономерно. Все события проигрываются как по нотам.
Будущая жертва своими агрессивными и недобрыми мыслями посылает импульс, который воспринимается, обрабатывается и соотносится с соответствующим импульсом агрессора.

Комбинация выстраивается, и вот по видимости "случайно" жертва и преступник встречаются.
Екатерина Шубенкова
Лучший ответ
Есть такая наука - виктимология, наука о жертвах. В двух словах не расскажешь.
Зарина Алиева
Чувствует запах страха.
Татьяна Хомук
Вы телегу поставили впереди лошади. Преступление совершено, жертва уже есть. Что их свело - только Бог знает, да следователь узнает, если получится, кое-что. Великое множество случаев, когда на месте жертвы мог оказаться кто угодно другой. Есть, конечно, и заказные убийства, так там вообще - сплошная режиссура.
Может, и бывают мистические случаи, но, по-моему, люди больше придумывают. Так интереснее, или выгодно что-то прикрыть под завесой тайны.
Известно, например, что собаки очень чувствительны к человеческому стаху. Собак нападёть на того, кто больше всего испитывает к ней страх.
Возможно когда человек, который чуствует себя слабым, тем самым (на примере ответа Алекиваны4) посылает сответственные импульсы к человеку который желает (ищет, и как следствие находит) свою жертву.. .
Однозначно справедливо замечено, как Вам известно "helena-m55", -у страха большие глаза!!!
** Иришка**
Это их судьба.
Противоположности всегда притягиваются.
da, potomu chto eto zakon jizni, est slabiy -est silniy, est hishnik-est travoyadniy, est prestupnik-est jertva)))....
Svetlana Frank