Психология

почему ДОБРО без ЗЛА жить не может?

Как день и ночь... Это закономерность МИРА... В природе смерть для кого-то жизнь... Выживание...
Ирина Xxx
Лучший ответ
Потому, что зло вредное существо, ходящее по пятам
ДОБРА... .

Тенью, так сказать

Добро не может ЗЛО истребить, потому, что доброе оно
может, может...
Mayami* Girl*
Это враки!
Что бы понять сладость, нужно попробовать горечь.
Они оттеняют друг друга.

Добрый день ! )
Katarina Muse
Светлана Кучумова Добрый День!!!
Потому что закон единства и борьбы противоположностей, или закон антиномий. В Коране сказано, - мы все вещи создали попарно.
Против закона не попрешь. Если ученик не вмещал противоположности, его Будда изгонял из общины.
это + и -, так мир устроен. что бы люди могли отличить одно от другого.
Асия Бисенова
это НАВЯЗАННОЕ понятие...
может, есть такое место я это место знаю . Но не кому не когда не скажу !
Смирнова Елена
Может!
Добро в одном месте, зло в другом. :-)
Еще как может. В начале была любовь, она самодостаточна. Зло ничего не может создать, оно только разрушает то что уже есть. А вот как раз таки зло без добра не выживет, потому как нечего разрушать будет.
Ирина Бударина
Потому, что зло -- это, своего рода, отрицательный электрод, а добро, соответственно, ---положительный. Они нужны, чтобы шёл ток по названием "жизнь"!
Елена Филина
Ещё как может. Это пока зло без добра жить не может.
это соответствует тому что ты сможешь жить без воздуха?
еще как может!
Bekzat Seitaskarova