Психология

Как настроить себя психологически на ремонт в доме?

Ольга Шепель
Постоянно думать о конечном результате.
Марта Шахова
Лучший ответ
Ольга Шепель Я с вами согласна потому что я уже мысленно придумала что я хочу сделать, осталось только действовать...
Я скажу по своему опыту.. . я начинал с ...с МУЗЫКИ.... такой весёлой, зажигающей.... потом поездка в магазин за материалом, потом что нибудь сломать чтобы деваться некуда было.. . и ремонт пойдёт без подготовки а потому что НАДО....
Жанна Агашина
Настроиться легко, а дальше сложнее.
Но не настроенное пианино не играет, не так ли ?
Ирина Грицай
Настройку надо проводить в зависимости от вида предполагаемого ремонта. Будет ли он капитальный с заменой несущих конструкций... или только косметический... Если только косметический-то можно ограничиться рекомендациями здешних психологов-любителей. Ну а если придется делать капитальный ремонт.. то только психологической настройки может и не хватить... чтобы принять решение...
Елена Войнова
))))..УТОНЧЁННАЯ..) ) ..это ООоочень Слооожный Процесс!!!!))))))... .

- для начала. . берёшь находишь старую кисточку = и ложишь её между клавиатурой и монитором!!! .
- потом! ! -(слушай внимательно) - потом берёшь оборачиваешься К СТЕНЕ! и .. = РЕЗКИМ!! ! движением руки обдираешь 2 кв. см. СТАРЫХ ОБОЕВ!!! .
- Потооом!!.. =берёшь кисточку, слюнявишь большой палец ПРАВОЙ (!) руки и Тщааательно увлажняяяешь кисточку Слюнями!!! .
...
(продолжение см. в следующем вопросе)
Вика Савина
сказать себе - кто уважает себя тот уважает, что вокруг себя. ..Уборка и ремонт в доме, это в первую очередь уважение к себе)).. .
Элен The Best
Очень простая рекомендация. Обдерите, как попало, обои. Побрызгайте на потолок кетчуп. Напишите на зеркале слова" Не ленись, дорогая, ты умница! ".И все! Эффект гарантирован. Долго не придется настраиваться.
Во мне, а не в писаниях Монтеня, содержится все, что я в них вычитываю.
Arpine Barsegyan
Все сломать и не будет пути для отступления )
Просто сказать себе: я ведь уважаю себя, так почему я должна жить в таком доме, когда есть возможность сделать его еще лучше. И все.
Если нужно настраиваться- значит время ремонта не настало!!
Silva Aganesyan
Первым делом Утончиться из ответов --
а там дело пойдёт
Лиора Орли
Главное, ребята, сердцем не стареть!
Начинай разрушать абсолютно всё, что видишь вокруг.
Не жалей, не думай. Танцуй. Остановишься - хана начинанию.
После 2-х часового неистовства отдохни. И иди в строймаркет.
Погуляй там, посмотри. Не покупай ничего пока.
Потом возвращайся и снова танцуй, разрушая.
Потом - снова в строймаркет. Начинай планировать.
Если после этого ты скажешь, что не готова психологически
победить или умереть - самое время обратиться к психиатру:)))
Anna Talkova