Важно уметь управлять своими настроениями, а для этого необходимо знать причины и обстоятельства, которые их вызывают. Такие причины подразделяют на следующие группы:
а) различные органические процессы и состояния. Например, болезненные процессы в организме часто являются причиной астенических настроений, которые могут длиться долгое время, вызывают плохое настроение. Когда же человек здоров, хорошо выспался, у него появляется настроение жизнерадостности и бодрости;
б) особенности окружающей человека внешней среды, в которой ему приходится жить и работать. Внешние раздражения являются очень сильными возбудителями настроений: чистота или грязь, шум или тишина, чистый или спертый воздух, бодрая или раздражающая музыка, окраска стен помещений, в которых приходится жить и работать, архитектурные формы зданий — все это определенным образом действует на нервную систему человека и вызывает соответствующие настроения;
в) особенности взаимоотношений между людьми. Настроение людей, с которыми мы общаемся, часто невольно передается и нам. Когда человек встречает у других приветливое к себе отношение, у него появляется стеническое настроение, и наоборот, проявленное по отношению к нему неуважение, раздраженное, злое лицо собеседника вызывают плохое настроение;
г) эмоционально окрашенные мысли и представления, в которых выражается удовлетворенность или неудовлетворенность своим поведением, результатами своей работы, поступками и характером других людей, их предполагаемыми или действительными чувствами и отношениями к нам и т. п.
Психология
Что делать когда. . "СРЫВАЕТ БАШНЮ"?...какие есть ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ способы чтобы успеть взять себя в руки?
Ирина Мартовецкая

Если с ней не дружить, то нет.
Любое действие, порождает противодействие, поэтому, не сопротивляться - всё вернётся на круги своя...
резко начать читать мантру
Начните медленно и глубоко дышать. Возьмите бумагу и пишите медленно, тщательно выводя каждую букву.
= СТРАННИК!!!.Поехали на Ибицу!!!
Если вы у Меня ТАКИЕ БЕЗМоЗГЛЫЕ!!!
Я же = ЗНАЮ! КАК ты себя щас чувствуешь!. .потому что у Меня в своё время - были ТАКИЕ же ощущения!!!
Но только у меня они были = по поводу что меня = НЕ слУшают, а у тебя они щас = ПОТОМУ ЧТО СИСТЕМА!! !РУШИТСЯ!!!
- Давайте!!..Помогайте Мне РАСКРУЧИВАТЬ!! !эту ВОЛНУ!!!.т. к. к 5 -му мая это всё наберёт ТАКИЕ! ОБОРОТЫ что многие люди = СПАТЬ!! !ПЕРЕСТАНУТ!!!
http://www.youtube.com/watch?v=9-gkRMkKC1E
Если вы у Меня ТАКИЕ БЕЗМоЗГЛЫЕ!!!
В сериале "Кухня" психолог посоветовал в такие моменты читать стихи вслух.
Асель Тошматова
Интересно меняются люди…
Богатеют, беднеют, умнеют…
Но душа одинаковой будет,
даже если виски поседеют.
Тот, кто зол — тот не станет добрее.
Тот, кто жаден — тот щедрым не будет.
Кто труслив, тот не станет смелее…
Ведь в душе НЕ меняются люди!
Богатеют, беднеют, умнеют…
Но душа одинаковой будет,
даже если виски поседеют.
Тот, кто зол — тот не станет добрее.
Тот, кто жаден — тот щедрым не будет.
Кто труслив, тот не станет смелее…
Ведь в душе НЕ меняются люди!
Наталья Харитонова (Воробьева)
Саши Черного или Бодлера?
а не надо башню засорять бредятиной!
а бесполезно!!!!
Значит жизнь налаживается говорите... ) Ну думаю попробовать поприседать.
Водка и сон (шучу) . Ну какие.. . Если семьи нет, то.... вперед за "башней", а если есть - то тупо перетерпеть.
...Представить как эта ситуация будет выглядеть через пять лет.. .
- исходя из этого принять решение, продумав и устранив причины.
Заменить ладью на коня! )
Общение с природой и питомцами (кошка, собака, птички) . Тишина и покой, без суеты мирской. Ну, а если вера есть-Помолиться... (несколько вариантов из возможных. Вопрос: кому что)...
Вас встряхнуть?)
Суметь остановиться. Суметь взглянуть на ситуацию со стороны. Вспомнить - все дается не просто так, случайностей нет.