Психология

как очень быстро успокоится? способы взять себя в руки\упражнения

Чтобы бысто успокоиться, попробуйте глубоко подышать и переключиться на какое-нибудь занятие - делать что-нибудь ркуами или включить фильм, в общем не накручивать еще больше. Оч. хорошо помогает ароматерапия с эфирными маслами мяты, лаванды, сосны, ванили. Можно также выпить отвар мелисы, мяты, валерьяны и пустырника, но они слишком горькие. А лучше всего помогает снять стресс - разговор по душам с близким человеком.
Роза Оспантаева
Лучший ответ
Попытайтесь объяснить себе по какому поводу вы так дергаетесь и так ли неотвратимы и разрушительны последствия предполагаемой проблемы?
"продышать".
- очень быстро носом - вдох-выдох (как собака), минуты 2-3.
- либо повернув голову налево к плечу - и вдох носом, потом повернув голову направо - выдох. и так раз тридцать. как будто "перекладываете" воздух слева направо). пока считаете - успокоитесь.
- есть еще техники из йоги, но описать сложно (надо показывать).
Надрывом - отсекаю,
и больше - не боюсь -
того,
где предполагаю -
толкнут
иль
оступлюсь...
Мне помогает молитва. Особенно хорошо молиться до предполагаемой стрессовой ситуации с просьбой к Богу о том, чтобы не потерять равновесия и сохранить спокойствие. Но даже если ситуация уже произошла, молитесь, чтобы успокоиться и не наделать глупостей сгоряча.
Таня Бойко
Без навыка быстро не получится. Научитесь расслабляться от макушки до пяток сначала в "условно" спокойном состоянии, потом получится находиться в спокойствии и в стрессовой ситуации. С другой стороны, без изменения сознания и принятия жизни, полного расслабления не добиться, поэтому нужно подходить в комплексе.
стакан воды и посчитать медленно от 10 до 0
не дышите