Психология
Весь день плачу из-за этого... Как успокоиться и взять себя в руки?
Вчера весь вечер усердно учила химию, сегодня встала в 5 утра, чтобы ее повторить и подучить. Думала, что вызовут меня, и я получу пятерку.... Я тупица! Вышла к доске умница-разумница и тут же все забыла! Учительница поставила 3,но сказала, что можно исправить. Я в шоке. После этого слезы пускала все оставшиеся уроки, хоть не заметил никто. Пришла домой и начала реветь. Сил никаких не осталось. Ради чего я задницу рву, стараюсь, а все равно тройка? Ради чего встаю в 5 утра каждое утро? Ради чего сижу до ночи? Ради чего сижу до последнего? Хочется послать все подальше и сдаться, вновь став тупой двоечницей, какой я была много лет назад. Скажите, как мне успокоиться? Я уже и боулинг сходила с классом, прогулялась, но слезы до сих пор душат от несправедливости и злости.
Тему- читай вслух, ответ -вслух, дома репетируй, представь, что на уроке. Учись не теряться, не терять уверенности в себе-на публике . Пригодится в жизни.
а ты не сдавайся.. это проще всего.. зацени себя.. зауважай... и не складывай ручки на животике.. иначе всё пойдёт наперекосяк.. меня научили, что себя обзывать нехорошо... поцелуй пальцы свои, приложи их потом к виску и проговори Я УМНИЦА !! Знаешь, помагает
Подумайте о том, что Вы учите уроки не за оценки, а для знаний. Знания никуда не делись - остались, когда будет действительно нужно Вы вспомните все, что учили вчера. . Еще ведь и экзамены и другие темы, связанные с этой будут. . а Вы уже все знаете. Вы не выспались от этого и проблема возникла. Отдохнуть надо и все...
Не надо зубрить, надо понимать материал и тогда оценки не важны!
Вот, извините, задницу рвать не надо. Грубо. Рано вставать нерационально: Вы не высыпаетесь и организм не отдыхает. Материал может и знаете, но не можете его пересказать? Тренируйтесь : вслух пересказывайте, как будто у доски отвечаете. Но сли Вы решили вернуться к двойкам и ищите себе оправдание, то Вам никакие советы не помогут.
Сижу до ночи.. . это не говорит о понимании предмета, меня в группе считали зубрилкой- но к госам готовилась вместе со старостой-отличницей.... у меня отл, а у нее- хор. Она была удивлена- мне необходимо ПОНЯТЬ - и никогда не забуду
Зубрежка без понимания плохо запоминается. Надо переводить на свой язык. Вот я например прочитал " Она была удивлена- мне необходимо ПОНЯТЬ - и никогда не забуду" и ничего не понял.. . и только после пятого прочтения, подбирая ключи понимания к странным орфографическим казусам я понял скрытый смысл этого сложного предложения. ) Понимание-такая удивительная вещь! Это путь к знаниям в их систематизации, а иначе все не запомнить.. . мне так мыслиться.
Перед экзаменом спать надо! Есть иследования на счет лучшего запоминания.
раз всё забыла себя нужно винить. стань двоечницей - пусть тебе будет хуже.
Самое интересное будет после школы
Потому что встанут другие вопросы: ради чего я учила химию если она мне в жизни никогда не пригодится?
Ради чего плакала если школьные оценки не сыграли никакой роли в реальной жизни и работе?
Вот это более актуальные вопросы
А нервы лучше не тратить - они ещё пригодятся
Не плачь) )
Песня в тему) ) Pink Floyd - the wall
http://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U
Вот это более актуальные вопросы
Не плачь) )
Песня в тему) ) Pink Floyd - the wall
Ради того, чтобы стать настоящим человеком, умеющим преодолевать трудности. Кто тебе сказал, что будет легко из двоечницы превратиться в ударницу. Ты, в первую очередь себе докажи, что ты можешь. Не реви, пусть это будет твое самое страшное горе :))
Эх, разве это проблема из-за которой стоит реветь? Не ты первая, не ты последняя...
так бывает. . стопор наступает, вроде и знаешь, а в голове как будто что то перемкнуло.. . надо просто сбросить важность.. . т. е. отпустить ситуацию.. . если ты все знаешь, просто прийти и в спокойной обстановке пересдать и не надо себя мучить угрызениями и самобичеванием. . это уже свершилось. . и заметь. . изменить то в лучшую сторону можно. . так что радуйся. . что 3 не пойдет в диплом..). . учись негатив превращать в позитив и жить станет намного легче... удачи!!!